Романтический отдых в Греции

Leave a comment
Share

Отдых – это не обязательно бешеный забег по достопримечательностям. Иногда хочется отправиться с любимым человеком в другую страну, чтобы просто насладиться друг другом. Греция – это идеальная страна для романтического путешествия. Тут можно не только отдохнуть в уютных отелях, но и совершить увлекательные поездки.

Главные преимущества этой средиземноморской страны – природа и очень развитая туристическая отрасль. Влюбленная пара может найти не только номер в большой гостинице, но и очень уютные апартаменты, и даже отдельно стоящие домики, если необходимо настоящее уединение. Кроме того, все отели в ретимно или в любом другом курортном городе готовы предоставить практически полный спектр туристических услуг: от аренды яхты до заказа экскурсии. Это не значит, что все это есть в распоряжении гостиницы, в данном случае они выступают в качестве агентов-посредников. Однако любой каприз клиентов выполняется практически моментально, вас всегда познакомят с нужными людьми.

В первую очередь, для создания идеальной романтической атмосферы, можно порекомендовать греческие острова. Расположены они в основном в Эгейском море. Практически на каждом есть города с современными отелями, пляжами, развлекательными центрами и полным перечнем туристических услуг. При этом атмосфера в них по-хорошему провинциальная, то есть спокойная, тихая и очень домашняя. Тут приятно прогуливаться, встречать рассветы и целоваться в оливковых рощах.

Естественно, куда бы вы не поехали, будь то Радос, миконос греция отели для романтического отдыха зачастую готовы предоставить специальные условия. Дело в том, что такие туристы приезжают на более длительный период. В таких случаях предоставляются небольшие скидки. Часто в стоимость номера могут входить приятные мелочи, вроде свежих цветов или фруктовая корзина. Да и отношение персонала к таким парам очень благожелательное.

Единственное чего не хватает Греции – это еще нескольких месяцев пляжного сезона. Большинство туристов приезжают сюда с апреля по сентябрь. Когда туристический сезон заканчивается, многие курортные городки буквально пустеют, некоторые отели, экскурсионные фирмы и рестораны закрываются, а перечень возможных услуг сокращается до минимума. Это не касается, конечно, Афин, где жизнь не останавливается вне зависимости от времени года, но в целом зимой лучше выбрать какую-то экзотическую страну или горнолыжные курорты.

Добавить комментарий