Симптомы диабета.

Leave a comment
Share

Вы заметили что в последнее время все чаще ходите в туалет? И не покидает ощущение, что вам постоянно нужно облегчится? Такие частые позывы к мочеиспусканию первый признак того, что в вашей крови повышен уровень сахара. Это может означать, что возникли нарушения в выработке инсулина либо он не действует, из-за чего почки не могут отфильтровать сахар. Нагрузка на почки при этом достаточно сильно увеличивается и пытаясь получить дополнительную жидкость из крови они постоянно наполняют ваш мочевой пузырь. А в результате вы очень часто бегаете в туалет. Это, по мнению сайта www.nodiabet.ru — первый симптом, который должен вас насторожить.

Сильная, неконтролируемая жажда тоже может быть признаком диабета. Если вы пьете и никак не можете напиться, то стоит провериться на диабет. Особенно если жажда проявляется вместе с частыми позывами к мочеиспусканию. Это очень тревожный признак, который запросто может привести к обезвоживанию.

В вашей слабости и быстрой утомляемости тоже может быть виноват сахар. Из еды сахар поступает в кровь, в здоровом организме инсулин помогает организму его усваивать. Клеткам в свою очередь, сахар необходим для выработки жизненной энергии. При недостатке или отсутствии инсулина, сахар так и остается в крови и не может поступить в клетки.

Со временем проявляется такой симптом, как онемение или покалывание рук и ног. Это уже невропатия. Проявляется это не сразу, а через некоторое время. Происходит это в тех случаях, когда содержание в крови сахара сильно превышает норму в течение долгого времени, например нескольких лет. Нервные окончания разрушаются незаметно для больного.

Сахарный диабет это эндокринное заболевание.Развивается при относительном или полном недостатке такого гормона, как инсулин. В результате этого увеличивается содержание в крови глюкозы. Среди всех заболеваний эндокринной системы, диабет находится на первом месте по численности больных.

Добавить комментарий