Выбираем букет

Leave a comment
Share

Какой букет будет самый красивый? Конечно, тот, который вы составите своими руками. Сделать это совсем несложно, конечно если приложить к этому немного выдумки и фантазии и, нужно конечно же, знать небольшие секреты — так вы сделаете много красивых букетов, таких же как в цветочных салонах.

Практически все цветы, которые выращены на вашем участке, вы можете поставить в вазу. Для высоких растений ваза нужна высокае, для низкихцветов — низкая. Незабудки, к примеру, будут очень хорошо смотреться в маленьких букетиках, которые ставят в соответствующие им по размеру вазы.

Среди всех цветочных растений есть так же такие, которые в букете будут стоять довольно долго – это тюльпаны, пионы, нарциссы, ноготки (календула) или астры, а вот маки, георгины или флоксы в букетах проживут совсем недолго.

Помните и о том, что не все цветочки уживутся друг с другом.

Красавцы ландыши, душистый горошек, нежные примулы, царственные розы обязательно нужно ставить в отдельные вазочки. Очень быстро завянут тюльпаны и нарциссы, если поставить их в один букет. Нельзя ставить в одну вазочку розы и гвоздики.

Существуют также некоторые правила для срезки цветов. Срезать их нужно ранним утром или уже после захода солнца. Стебель цветка срезать лучше всего наискось. Хризантему вы можете просто сломать. Если же цветы сразу поставить в воду не удалось, то срез лучше всего обновить — это обязательно продлит жизнь вашему букету. У сирени, жасмина и розы лучше всего будет расщепить концы срезов.

Срезайте цветы обязательно острым ножом или даже лезвием бритвы. Ножницами пользоваться совсем не нужно, они только сдавят или сомнут сосуды, и тогда растения могут умереть от недостатка влаги.

Воду в вазе нужно менять каждый день и добавлять в нее при этом немного раствора марганцовки или можно положить кусочек древесного угля.

Добавить комментарий