Выбираем оттенок шапки под разные типы лица

Leave a comment
Share

Оттенки головных уборов способны менять не только общий внешний вид человека, но и подчеркивать его особенности лица, его оттенок кожи, цвет глаз. Как подобрать цвет шапки под свою внешность?

Если ваш типаж: светлая или средняя по палитре кожа, некоторое количество веснушек, русые или рыжие волосы, зеленые или голубые глаза, то рассмотрите зеленоватые оттенки шапок. Они будут интересно смотреться на фоне сложившей картины и в них не получится «потеряться». Также актуальными в данном случае станут коричневые и красные цвета головных уборов. Выбирая шапки оптом, старайтесь отдавать предпочтение простым фасонам, на которых нет обильной вышивки, фигурной аппликации или рисунка.

Если ваш типаж: светлая кожа, склонная к покраснению, светлые волосы, голубые или серые глаза, то рассмотрите желтоватые оттенки. Такая цветовая палитра делает лицо ярче, а также отвлекает от периодических покраснений, которые появляются на нем. Выгодно будут смотреться оттенки синего, зеленого. При наличии дополнительных аксессуаров на шапке можно рассмотреть и белые головные уборы.

Если ваш типаж: светлая кожа, темные волосы, карие или зеленые глаза, то старайтесь как можно больше смягчить получившийся контраст. Для этого следует использовать бежевые цвета, коричневые оттенки, серые, светло-персиковые и другие аналогичные решения. Ваша внешность контрастна сама по себе, а значит, нужно сделать ее более гармоничной при помощи грамотно подобранных головных уборов.

Если ваш типаж: смуглая кожа, карие или зеленые глаза, темные волосы, то прекрасно подойдут желтые оттенки, белые, серые, золотистые, зеленые и темно-сиреневые цвета. Они замечательно сочетаются со смуглым оттенком кожи и могут подчеркнуть блестящий темный цвет волос. Кстати говоря, с этой же целью, покупая женские блузки оптом, старайтесь обратить внимание на аналогичную палитру. Она выгодно подчеркнет данный вам от природы цвет кожи.

Если ваш типаж: смуглое лицо, голубые или серые глаза, светлые волосы, то вы, во-первых, обладаете уникальной внешностью, а во-вторых, можете использовать практически любой оттенок для головных уборов. Единственные оттенки, которых нужно избегать при покупке – это розовый и красный. Они смотрятся слишком ярко и несочетаемо на девушках данного типа. Зато красный можно запросто заменить на терракотовый, а розовый – на сиреневый.

Добавить комментарий