Боли в спине — что делать?

Leave a comment
Share

Человек, который проводит за рулем своего автомобиля по несколько часов в день, отлично знает, что такое боли в спине. Сколиоз, радикулит, остеохондроз – все это неизменно сопровождает тех, кто ведет сидячий образ жизни по собственной воле или по необходимости.

Чтобы справиться с заболеваниями спины, необходимо прибегать к каким-либо лечебным процедурам. Далеко не каждый водитель может найти время и возможность для посещения сеансов профессионального массажиста. Но есть из этой ситуации другой выход — купить массажную накидку. При помощи специального ремня, вы сможете закрепить ее прямо на водительском кресле.

Массажная накидка на кресло разработана таким образом, что внутри располагаются ролики, которые будут двигаться в зависимости от выбранной программы. Адаптер позволит использовать накидку прямо от гнезда прикуривателя в машине или от обычной розетки дома.

Массажные ролики призваны мягко и бережно разминать мышцы спины и ягодиц, чтобы избавить вас от болевых ощущений и снять усталость. Во время процедуры к тканям поступает больше крови, т.е. происходит стимулирование процесса кровообращения. В результате, ткани обогащаются кислородом, ускоряется процесс обмена веществ, организм очищается от вредных продуктов жизнедеятельности. Все это, безусловно, благотворно влияет и на здоровье человека в целом.

При помощи накидки на водительское кресло вы сможете справиться с онемением мышц, болями в пояснице, застоем крови в области таза и другими проблемами. Массаж способен также поддерживать ваши мышцы в тонусе. Особенно это полезно тем, кто ведет малоподвижный образ жизни и вынужден долгое время оставаться в одном и том же положении.

Современные модели позволяют выбирать необходимый режим работы и интенсивности массажа, что сделает процедуру более индивидуальной и комфортной лично для вас. Некоторые накидки имеют специальные функции для воздействия на особенно проблемные зоны – шею и плечи. Ряд массажных накидок оснащен функцией прогрева, что сделает само нахождение в кресле, в частности, в зимний период, более комфортным, а массаж – еще более эффективным.

Таким образом, можно сделать вывод для автолюбителей и профессиональных водителей такая вещь, как массажная накидка для кресла – просто незаменимая и универсальная вещь, которая поможет решить целый ряд накопившихся проблем со здоровьем.

Добавить комментарий