Школьные доски

Leave a comment
Share

Школьное обучение – долгий и сложный процесс. Чтобы увеличить его эффективность, необходимо использовать все имеющиеся вспомогательные средства, которыми могут являться магнитные доски. Удалить неудавшийся рисунок или ненужную информацию с доски можно простой сухой тряпкой. Маркер доску не царапает, красящее вещество маркера в полимерное покрытие не впитывается и следов не оставляет. Настенное крепление позволяет доску по необходимости, не занимая пространство комнаты. Доску можно разместить горизонтально. Стальная высококачественная поверхность доски , которая покрыта полимерной пленкой или лаком, заключена в металлическую рамку, которая является дополнительным декором помещения. Прочно вошли маркерные доски и в офисный обиход. Белые полимерные или лаковые доски, закрепленные на стене, служат для презентационных показов, собраний, конференций, обучающих занятий и других целей. Трудно переоценить удобство их использования. До аудитории информация доносится наглядно. На глазах зрителей она рождается из-под пера маркера, вызывая к выступающему доверие и цепко удерживая внимание. В итоге весь материал, выданный выступающим, закрепляется в подсознании и памяти надолго и быстро. На магнитную поверхность устанавливаются наглядные пособия и плакаты без необходимости использования кнопок.

Актуальной является также большая мобильность досок. Они незаменимы для выездных демонстраций и в качестве презентационного оборудования. Хорошие эксплуатационные характеристики и низкая цена вызывают высокий спрос на маркерные доски.

Учебные аудитории и школьные классы – очередная сфера применения маркерных досок. Объяснить тему студентам и школьникам при помощи написанных маркером формул и магнитных плакатов, содержащих информационный материал, намного проще.

Дошкольный возраст является почвой, на которую ложатся знания, особенно с применением магнитных досок. С упоением рисуют детишки на белой поверхности, играя, постигают азы учебы, выводят первые буквы. Для обучения счету и письму используются магнитные свойства досок с помощью ярких фигурок и букв, которые легко крепятся к поверхности.

Добавить комментарий