Как правильно арендовать квартиру?

Leave a comment
Share

Искать в аренду подходящую недвижимость можно несколькими способами. Например, снять квартиру в Уфе без посредников при помощи знакомых или онлайн объявлений. Ведь интернет площадки пользуются все большей популярностью, как среди арендаторов, так и среди арендодателей. Здесь всегда выложена актуальная информация и новые предложения. Хотя представлены бывают и некорректные объявления, встречаются даже мошенники, поэтому с целью обезопасить себя многие обращаются в специализированные агентства. При этом важно избегать информационных фирм, которые предлагают не найти подходящее жилье, а лишь продать информацию о том, где его можно искать. Зачастую такие данные бывают неправдивыми.Услуги агентства

Серьезные агентства могут предложить снять квартиру в Краснодаре от хозяина по выгодной цене, при этом в запасе у них всегда будет еще несколько альтернативных вариантов. Заплатить комиссию придется только в том случае, если вас полностью устроит жилье, и вы будете готовы в него въехать. Авансы и предоплаты обычно не практикуются. В момент заключения договора или до этого обязательно нужно проверить документы, которые бы подтверждали право собственности на жилье, сдающееся в аренду. В договоре должны быть прописаны все важные моменты.

Обязательные пункты договора

В контракте обязательно должна быть указана арендная плата, какие услуги в нее входят, например, кабельное телевидение или коммунальные услуги. До какого числа она обязательно должна быть внесена и может ли изменяться в течение времени действия договора. Возможно ли продление договора и в каком порядке его можно разорвать. Кто еще может проживать в квартире, кроме арендатора и какие обязательные условия он должен выполнять. Все эти моменты имеют большое значение, и все вопросы должны быть решены до заключения сделки и оплаты аренды. Если на момент аренды имеются серьезные повреждения квартиры или мебели, все они должны быть описаны в акте приема-передачи для того чтобы в будущем избежать недоразумений.

Добавить комментарий