Полезные идеи для организации пространства

Leave a comment
Share

Наверное, всем знакома ситуация, когда из-за неразберихи в квартире или доме просто не можешь найти нужную вещь, а ведь так хочется чтобы все вещи лежали на своих местах и находились всегда под рукой. Кроме того, правильно организованное пространство позволяет рационально использовать жилую площадь, делая ее удобной для проживания. Как же добиться такого результата? Оказывается, заказать печать стикеров так же просто, как и навести порядок на своей жилплощади.

Предлагаем вам несколько простых и оригинальных идей, которые решат организационные проблемы пространства.

Рабочий стол и прихожая

Все мы привыкли думать, что рабочее место должно быть большим, тогда за ним будет комфортно работать. На самом деле, достаточно небольшого стола, который можно разместить даже в нише между шкафами. Все лишнее, но необходимое, просто разложить по кармашкам – ручки, ножницы, стикеры и другие вещи.

В прихожей, чтобы сэкономить пространство и сделать его удобным, можно совместить место для обуви и скамеечку. Таким образом, ваша аккуратность будет видна с самого порога.

Куда сложить вещи?

На дверях, которые есть в каждом доме, можно хранить разные подручные вещи. Как вариант, разместите на двери организационные кармашки для небольших кухонных принадлежностей.

Детские вещи или игрушки можно хранить в таких нетрадиционных приспособлениях, как ведра. Правда, они будут смотреться значительно лучше, если их покрасить и слегка украсить.

В глубокие выдвижные ящики можно положить специальные органайзеры или просто открытые разноцветные коробочки разных размеров. В них будет удобно хранить отсортированные мелочи. Чтобы было еще удобнее, подпишите сами ящики.

Если объединить несколько кухонных полок и закрепить, к примеру, на двери, то вы получите удобную конструкцию для хранения нужных вещей.

Еще одна оригинальная идея – разделить шкаф в прихожей для всех членов семьи и подписать каждое отделение.

Делаем доску для посланий

На стену можно прикрепить доску для мела, а также несколько кармашков для газет, журналов и бумаг. Кроме того, там можно хранить школьные тетради для проверки домашнего задания.

В наше время совершенно не проблема купить краску как для «школьных досок», с помощью которой можно превратить практически любую поверхность в доску для мела. Такой краской можно покрасить комнатные двери или внутренние дверки кухонных шкафов и оставлять на них послания для своих родных.

Как видите, все идеи просты и их применение не требует специальных навыков, тем не менее, они могут значительно упростить поиск нужных вещей.

Добавить комментарий