Шопинг в Барселоне

Leave a comment
Share

Сегодня шопинг-туры очень популярны. У модниц всего мира они стали настоящим трендом. Сегодня отдых в Испании может быть совмещен с удачнейшим шопингом. Если вы фанат хождения по магазинам, то добро пожаловать в Барселону!

Среди шопоголиков туры в Барселону безумно популярны. Это и неудивительно: этот город входит в десятку модных столиц мира.

Для шопинга тут созданы все условия. Имеется специальная автобусная линия, которая называется «Barcelona Shopping Line». Билет стоит десять евро. При этом он будет действовать один день, а потому можно выйти на любой нужной остановке, а затем снова сесть на автобус. Ходит такой автобус примерно каждые десять минут. Маршрут его пролегает по основным торговым точкам Барселоны.

Именно Испания является родиной наиболее популярного в мире масс-маркета – бренда ZARA. Также тут располагаются прочие дочерние бренды Inditex Group — Bershka, Pull&Bear и т. д. В Барселоне ассортимент масс-маркета наиболее широк. При этом вещи можно приобрести буквально за копейки, особенно во время массовых распродаж.

Одна из основных торговых улиц — Rambla de Catalunya. Именно здесь можно приобрести испанский масс-маркет, а также одежду от Topshop, H&M и т. п. Рядом располагается улица Passeig de Gracia. Тут располагаются бутики, предлагающие Luxury-бренды. Это Chanel и Calvin Klein, Louis Vuitton и Gucci.

В Барселоне можно купить не только масс-маркет и одежду Luxury-брендов. Этот город – истинный рай для любителей винтажа. На улице Riera Baixa имеется множество магазинов, которые продают нестандартную, оригинальную одежду, обувь, аксессуары. Здесь можно купить одежду готическую и армейскую, и даже секонд-хенд.

В Барселоне отличные аутлеты. В пригороде есть настоящий стоковый городок, который называется La Rocca Village. Скидки тут круглогодичные. Они могут достигать семидесяти процентов. Доехать до городка можно, сев на Shopping Express, идущий от площади Каталуния.

Добавить комментарий