Какую настольную игру подарить ребенку

Leave a comment
Share

Можно сказать, что настольные игры развивают и воспитывают, а можно — что просто служат хорошему времяпрепровождению в большой компании. И то и другое верно, ведь играть любят все, независимо от возраста. Какую настольную игру дарить ребенку, можно понять, понаблюдав за ним в течение последнего времени, принимая во внимание возраст и привычки.

В грандиозные игры может погрузиться вся семья или большая группа людей на отдыхе, от двоих до пятнадцати и даже сорока человек. Примерно с 8-10 лет дети вполне могут составить компанию взрослым наравне, потому разделение для старшей возрастной категории чисто формальное, и подбирать игру нужно не по возрасту, а по интересам.

Другое дело – малыши. Самые маленькие начинают просто собирать картинки или пазлы. Ребенок еще растет и развивается, учится взаимодействовать в компании, постепенно и занятия становятся сложнее – придется те же картинки, например, собирать по категориям, характеристикам персонажей и так далее. Да и игра должна быть более красочной, тренировать зрительную память, тактильные ощущения, логическое мышление.

Большой ассортимент настольных игр можно найти по ссылке:

Какую настольную игру дарить детям — характеристики

Характеристики развлечений могут быть разных категорий. Вначале лучше определиться с количеством игроков, затем выбрать жанр и в последний момент – содержание. Выбирайте модели забав хотя бы по двум параметрам, и вы не ошибетесь. Настольные экономические игры позволяют почувствовать себя настоящим банкирам, проводить операции с миллионными средствами и лучше разбираться в товарно-денежном обмене. Стратегические – это составление плана операции и его реализация, в военной игре можно полностью воссоздать реальные события выйти из сражения с победой.

Если вы не знаете, какую из настольных игр подарить ребенку любознательному – обратите внимание на интеллектуальные, расширяющие словарный запас, улучшают логическое мышление. Психологи заметили, что с помощью таких игр дети чаще обращаются к учебникам, художественной литературе, различным энциклопедиям и словарям, в общем, стремятся развиваться.

Какую настольную игру лучше подарить ребенку на день рождения

Отметим, что возрастное разделение в достаточно условно, можно выбирать плюс-минус пару лет, и вы не ошибетесь. Определитесь с количеством игроков, и смело приступайте к выбору категории. Некоторые игры позволяют объединять фишки, и это позволяет приглашать более разношерстную компанию, возможности интересного времяпрепровождения увеличиваются. Разделения для девочек и мальчиков практически не существует, хотя, конечно, девочки и не станут постоянными участниками ралли, но попробовать обязательно захотят. Итак, пусть ваши игры в подарок будут просто интересными, и тогда ошибиться действительно сложно.

Добавить комментарий