Ткани для пэчворка

Leave a comment
Share

Такой вид искусства как пэчворк очень популярен в нашей стране, ведь шитье из лоскутков ткани – это очень интересное, и увлекательное занятие. Обычно рукодельницы сначала придумывают изделие, которое они хотели бы изготовить, а только затем принимаются за поиск необходимой ткани, однако отечественные рукодельницы все делают по-другому, и сначала покупают ткань, а только затем принимаются за шитье, ведь в нашей стране выбор ткани не очень большой. Найти магазин тканей для пэчворка в нашей стране трудно, однако при помощи интернета это можно сделать, однако для того чтобы купить в таком магазине ткань, придется следовать следующим нескольким советам, чтобы не ошибиться при выборе.

Качество ткани.

Опытные рукодельницы рекомендуют приобретать только натуральные ткани, так как ткани изготовленные из натуральных материалов являются гипоаллергенными, благодаря чему из них можно создавать изделия для детей, которые будут полностью безопасными, и не навредят здоровью малышей. Если вы хотите изготовить декоративное изделие, то тогда для шитья можно приобрести ткани не полностью натуральные, а с добавлением синтетических материалов, так как такие ткани более удобные в применении, ведь они не тянутся, и гораздо реже пачкаются. При выборе тканей для пэчворка стоит также обращать внимание на переплетение нитей, ведь от этого также зависит качество ткани. Конечно, лучше всего приобрести ткань с прямым переплетением нитей, однако новичкам с такой тканью гораздо труднее справиться, поэтому для тех, кто еще не наловчился, лучше всего подойдет ткань с простым переплетением нитей, так как из такой ткани получаются наиболее простые изделия.

Цветовая гамма.

При выборе тканей для пэчворка, помимо качества, также стоит обращать внимание и на цветовую гамму, так как от этого будет зависеть внешний вид готового изделия. Выбирать ткань желательно в зависимости от изготавливаемого изделия, ведь если вы, к примеру, хотите изготовить одеяльце для ребенка, вам придется выбирать яркие, жизнерадостные ткани, а вот если вы хотите сшить накидку на мебель, то вам понадобятся совершенно другие, более подходящие ткани. Опытные рукодельницы советуют для одного изделия использовать только сочетающиеся по цвету ткани, чтобы изделие было гармоничным. Конечно, можно выбрать несколько различных по цвету тканей, и попытаться из них что-то сшить, однако желательно не переборщить в цветах, чтобы все было красиво.

Добавить комментарий