Покупаем нарядное платье для девочки

Leave a comment
Share

Каждая мама знает, какой это волнующий и интересный для ее дочери момент — подготовка к празднику. И для того, чтобы торжество и правда удалось, в первую очередь для ребенка, нужно купить нарядное платье для девочки, которое создаст ей соответствующий праздничный образ. К этой задаче родителям стоит отнестись как можно более ответственно.

Самое главное — это позволить дочке быть главной в вопросе выбора платья на предстоящее торжественное событие. Ребенок должен с раннего возраста учиться принимать какие-то решения самостоятельно. Особенно важно для девочки в раннем возрасте иметь возможность подбирать свой образ (конечно, не без помощи  и наставлений мамы), так как в дальнейшем это сформирует ее личный эстетический вкус. И даже если малышке понравилось не совсем подходящее для праздника платье, то родителям стоит тактично и мягко объяснить ей, почему его покупать не нужно, а лучше подобрать другое. В противном случае настроение перед праздником может быть испорченным у всех членов семьи.

Женщины достаточно более лояльны к вопросам комфорта, нежели маленькие девочки. Последние всегда остро реагируют на неудобства. Праздничный наряд ребенка должен не просто хорошо смотреться, но и быть удобным, нигде не передавливая и не сковывая движений. Ведь любой праздник для детей — это подвижное и активное мероприятие. Причем качество ткани у платья для девочки должно быть тоже на высоком уровне. К примеру, натуральные материалы, такие как шелк, атлас, бархат или хлопок будут более приятны к телу, нежели синтетические. К тому же последние могут не только приносить дискомфорт ребенку, но и вызвать на коже аллергическую реакцию.

Покупаем нарядное платье для девочкиДаже если родители все-таки выбирают нарядную одежду для своей дочери без ее участия, им стоит отдать свое предпочтение ярким цветам с различными принтами. Темные однотонные модели хорошо смотрятся на девушках, но на девочке такое платье будет выглядеть довольно мрачно и даже траурно.

Для декорирования детских нарядов дизайнеры часто используют рюши, банты, кружева и пышные юбки из органзы. Все эти элементы нарядов для девочек придают маленьким принцессам очень милого и изысканного внешнего вида.

Наиболее практичная длина для праздничного платья девочки — немного ниже колена. Такая длина юбки будет смотреться достаточно празднично, но ребенку мешать при ходьбе и во время активных игр не будет.

Добавить комментарий