Как организовать день рождения ребенка в детском саду?

Leave a comment
Share

Для детей в дошкольном возрасте день рождения – это огромное событие, поэтому все родители хотят сделать этот праздник незабываемым. Вот почему готовиться к нему следует заранее, даже если торжество будет проходить в детском садике. Чтобы все прошло по запланированному сценарию, следует учесть мнение воспитателей и других родителей, не забыть об интересах именинника и его сверстников, подготовить веселые конкурсы и развлечения. Если интересных идей не так много, то агентство детских праздников обязательно поможет сделать праздник ярким и веселым.

Прежде всего нужно позаботиться о безопасности детей – многие из них очень активные, поэтому все мелочи должны быть учтены. Кроме того, подготовка к празднику предполагает несколько этапов.

Согласование

Нужно поставить воспитателя в известность о том, что планируется такое мероприятие. В садике наверняка есть уже сложившиеся традиции проведения подобных праздников, а у методиста могут быть свои сценарии и наработки, проверенные временем. Например, можно предложить детям нарисовать самую лучшую поздравительную открытку или провести показ необычных шляп.

Нужно договориться и о времени мероприятия. Лучше выделить для него пару часов ближе к вечеру, тогда дети будут настроены на отдых и развлечения. Организация детских праздников предполагает также активное участие воспитателя в обсуждении планов и подготовке праздничной программы, тогда мамам будет легче.

Призы и подарки

Выберите вещи, которые развивают творческие наклонности детей – книги, альбомы для рисования, краски. Дорогой подарок лучше преподнести дома. Но нужно обставить вручение призов таким образом, чтобы детям это было интересно. Во время конкурсов малыши обязательно должны немного подвигаться – побегать, потанцевать.

Оформление зала и угощение

Для детей праздничное украшение помещения имеет особое значение. Они должны поучаствовать в этом процессе, сделать стенгазету, вырезать сердечки и звездочки из цветной бумаги.

Что касается праздничного стола, то тут надо учитывать то, что на многие сладости у детей может быть аллергия, поэтому их запретят приносить в садик. Лучше всего выбрать мармелад, карамель, зефир. А именинный торт со свечами вызовет восторг в детских сердцах.

Ведущий

От него многое зависит. Можно пригласить аниматора или праздник может провести кто-нибудь из родителей. Ведущему следует позаботиться о том, чтобы конкурсы все время менялись и не были утомительными для малышей. В программе должны быть простые танцы, хороводы или бег наперегонки. Все детки должны участвовать в празднике, застенчивых нужно поощрять, а слишком активных немного сдерживать.

Детский праздник организовать непросто, но он вызовет радость детей и массу положительных эмоций, поэтому его подготовке стоит уделить внимание и время.

Добавить комментарий