Как сделать качественную уборку в доме

Leave a comment
Share

Сегодня, когда у многих людей выходные и есть масса свободного времени, множество из них интересует вопрос: как сделать качественную уборку в доме? Для того чтобы сделать хорошую уборку, вам понадобятся такие агрегаты, как пароочиститель Квазар, мощный пылесос, щетки, тряпки и прочие приспособления, при помощи которых у вас получится сделать качественную уборку дома.

Лучше всего делать уборку в выходной день, когда других дел у вас немного, и ничто вас не сможет отвлечь от этого занятия. Теперь начало мая, а значит, у вас есть полно выходных в связи с майскими праздниками. Выделить один из этих дней под генеральную уборку дома, будет для вас правильным решением.

Желательно начинать уборку с самого утра, не откладывая ее до обеда или вечера. Бывает так, что вы рассчитываете убрать всю квартиру за 2-3 часа, а в действительности тратите 8-10. Часто случаются какие-то непредвиденные обстоятельства – обнаруживается грязь в каком-либо шкафу и прочие неприятные вещи, которые будут способствовать увеличению времени, затраченного на уборку помещения дома.

Сухая уборка

Начинать уборку жилья следует с сухой очистки при помощи пылесос. Как нетрудно догадаться, для того чтобы убрать квартиру таким способом, вам понадобится качественный пылесос. С его помощью вам удастся собрать 90% пыли собравшейся в доме. Обычно пылесоса мощностью в 1400-1800 Ват будет достаточно для того, чтобы полностью убрать всю площадь квартиры. Более мощные пылесосы имеет смысл использовать в больших, просторных помещениях, например, в ресторанах или торговых центрах. В таких зданиях их мощность может понадобиться.

Влажная уборка

Мы уже говорили выше, что с помощью пылесоса вы можете удалить 90% пыли из вашего жилья. Тем не менее, остается еще 10%, наличие которых в доме крайне нежелательно – любая хозяйка с удовольствием избавилась бы от них. Избавиться от остатков пыли можно при помощи влажной уборки. В данном случае она выступает еще более эффективным методом очистки помещения, чем сухая уборка.

Как сделать качественную уборку в домеДелать влажную чистку достаточно просто. Берете тряпку для вытирания пыли, споласкиваете ее прохладной водой под краном и удаляете остатки грязи, которые не вобрал в себя пылесос.

Далее вам нужно взять швабру, ведро с водой и половую тряпку – при помощи этих нехитрых приспособлений вы сможете удалить пыль с пола. Таким образом, ваша уборка будет сделана качественно, и квартира станет чистой.

Добавить комментарий