Отправляемся в отпуск в «интересном» положении

Leave a comment
Share

Беременность – это прекрасный повод побаловать себя разными вкусностями и получить массу положительных эмоций. Ведь теперь вы не одна – внутри вас есть маленькая жизнь, которой необходимо все самое наилучшее. В период этого интересного положения не нужно отказывать себе в полноценном отдыхе, а важно более ответственно подойти к данному вопросу. И если вы решили, что будете лететь на отдых самолетом, тогда можете забронировать авиабилет самостоятельно или обратиться в туристическую фирму.

Информация, которая стоит внимания

Необходимо отметить серьезность вопроса перелета во время беременности. Многие авиакомпании неохотно берут на борт самолета женщин, срок беременности которых составляет больше 27-28 недель. После этого срока они просят предъявить документ от врача, в котором указанно разрешение на полет и то, что роды не могут начаться в ближайшие трое суток, поэтому учтите этот важный нюанс, планируя свой отпуск. И если вы обращаетесь в туристическое агентство, обязательно скажите менеджеру о сроке беременности, чтобы он сразу уточнил возможность авиаперелета у перевозчика. Не стоит самовольничать даже на маленьком сроке, важно проконсультироваться с наблюдающим врачом, прежде чем куда-то лететь, ведь во время посадки и взлета могут сокращаться сосуды из-за изменения давления, да и перелет займет точно не один час.

Конечно, выбрать место отдыха – не очень легкое занятие. Это зависит от общего самочувствия будущей мамы, от ее предпочтений и от сезона. Понятно, что от экстремальных путешествий, автобусных туров, длительных экскурсий и пеших прогулок стоит отказаться. Нужно позаботиться о легком, ненавязчивом отдыхе в комфортных условиях проживания, который будет приносить удовольствие.

Если ваш отпуск выпал на зимний период времени – отправляйтесь в солнечные ОАЭ или Египет, поскольку зимой здесь немного прохладнее, чем летом, и вы сможете насладиться отдыхом. Летний отпуск лучше провести на курортах, которые находятся в вашем климатическом поясе и не сильно далеко от вас расположены, чтобы дорога не была изнуряющей, а климат и продукты были для вас привычны. А вот весной и осенью вы можете побаловать себя путешествием в Грецию, Турцию или на Кипр. Вы сможете насладиться чистотой воздуха и множеством вкусных и полезных овощей и фруктов, которые так вам необходимы. Помимо морских путешествий, вы можете в любое время года отправится в Европу и насладиться красотой достопримечательностей, а также совершить шоппинг, который так любит каждая женщина.

Пакуя чемоданы, не забудьте:

  • паспорт;
  • обменную карту;
  • витамины;
  • дорожную подушку для шеи;
  • специальную солнцезащитную косметику для беременных.

Отправляйтесь в отпуск не в гордом одиночестве, а в компании мужа, мамы, сестры или возьмите с собой подругу. Лишние глаза, которые за вами присмотрят, ни вам, ни малышу не помешают. А узнать информацию о том, как забронировать билет на самолет, вы сможете, воспользовавшись Интернетом. И помните, отправляясь в отпуск во время беременности, не стоит экспериментировать с новыми перевозчиками и отелями, поэтому пользуйтесь проверенными авиакомпаниями и останавливайтесь в проверенных местах.

Добавить комментарий