Газонокосилки

Leave a comment
Share

Газонокосилкой называют приспособление, которым производится скашивание травы на лужайках и газонах.

По классификации типа питания разделяют газонокосилки бензиновые и электрические.

Электрические газонокосилки снабжены электрическим двигателем, в основном имеют шнур, обеспечивающий питание от сети, что сильно ограничивает площадь эксплуатации данного вида газонокосилки. Этот недостаток можно устранить, если работа газонокосилки осуществляется с помощью аккумулятора, правда его не хватает на большой промежуток времени. Неоспоримым преимуществом является относительно низкая стоимость и возможность фактически бесшумной эксплуатации.

В бензиновых газонокосилках предусмотрены отдельные баки для заливки масла и бензина. Такие газонокосилки обладают высокой мобильностью и возможностью работы на неограниченных площадях, однако они чаще нуждаются в ремонте, чем электрические, но обладают большей мощностью и, как следствие, большей эффективностью. Также серьезным недостатком данной конструкции является высокий уровень производимых шумов и попадание отходов отработанного топлива в окружающую среду.

Для грамотного подбора необходимой газонокосилки, следует в первую очередь определиться со следующими критериями:

• какой мощностью должна обладать покупаемая газонокосилка. Для этого следует грамотно оценить подлежащую скосу площадь газона или лужайки. Нет смысла покупать инструмент с высокой производительностью, если вы планируете обрабатывать им небольшой участок возле дома.

• значение сочетания параметров ширины и высоты скашивания за одиночный проход. У качественной газонокосилки параметр высоты скашивания травы должен регулироваться.

• огромное значение также имеет материал, из которого выполнена газонокосилка. Конечно, наилучшим вариантом считается алюминиевый корпус, но он является также и самым дорогим. Вторыми по качеству признаны корпуса, выполненные из ударопрочного пластика, затем идут стальные корпуса, которые являются самыми прочными. Недостаток последнего вида корпуса заключается в том, что он быстро утрачивает свой товарный вид. Первый же контакт стали с влажной травой обуславливает ее ржавление.

После того, как вы четко определитесь со всеми вышеперечисленными критериями, вам останется только подобрать агрегат, который будет им соответствовать.

Добавить комментарий