Малазийский стиль в интерьере

Leave a comment
Share
Малазийский стиль в интерьере

Современное общество находится в бесконечном поиске чего-то нового и нетривиального, что особо сильно отражается и на современных тенденциях в дизайне интерьеров. Так, интересным открытием за последние годы стала мебель Малайзии, в которой отражен стиль и обычаи всего малазийского стиля.

Особенности малазийского стиля

Сложно выделить определенный вектор в малазийском стиле, так как количество стилевых направлений, которые используются здесь, огромно: модерн и классицизм, английский ампир или рококо, барокко или авангард. Отличает малазийское исполнение этих стилей от других некоторые закономерности: акцент делается на удобство и функциональность, а материал, используемый в интерьере, разрабатывается относительно недорогим и долговечным. В любом случае интерьер придает помещению комфорт и современные нотки, открывает огромнейшие возможности для реализации самых смелых идей.

Малазийский модерн

Все более и более популярным становится именно малазийский модерн. В этом необычном стиле преобладают мягкие цвета и оттенки: чаще всего встречается сочетание черного и белого с коричневым и бежевым цветами. Создается впечатление, что природные оттенки очень естественно и гармонично переплетаются с современными высокотехнологичными элементами в интерьере, образуя, таким образом, крайне современное сочетание. Стулья, кресла и диваны чаще всего изготовлены из дерева с мягкой обивкой из натуральных тканей. Столы, шкафы и комоды, напротив, изготовлены с использованием матового прозрачного или крашеного стекла и металлических каркасов, темных необычных пород деревьев.

Мебель

Рост популярности малазийской мебели оправдан множеством её преимуществ:

  • использование высококачественной древесины, которая обеспечивает высокое качество и долгий срок службы.
  • широкий ассортимент в самых разных интерьерных стилях, среди которого каждый может найти мебель по душе.
  • простота ухода.
  • акцент на комфортность и доступность.

Малазийский стиль в интерьереСтоит отметить, что благодаря своему разнообразию такая мебель может стать прекрасным дополнением буквально любого интерьера. А выполненный полностью в малазийском стиле интерьер будет отличаться оригинальностью и подробнейшей детализацией всех предметов мебели и аксессуаров.

Добавить комментарий