Украшаем окна – создаем уют в доме

Leave a comment
Share

Домохозяйки, как истинные пчелки, трудятся на благо своих семей. Важнейшее направление их деятельности – создание уюта. Безусловно, составляющих комфорта много, но центральные компоненты, привлекающие внимание, – это портьеры. Иногда случается так, что окна в доме нестандартны по своей форме, потому выбирать нужное украшение становится проблематично. Какие купить занавески для необычных конструкций, дабы подчеркнуть их уникальность?

Нюансы выбора

Искать удачное решение нужно, исходя из особенностей оконных систем:

  1. Арочные. Тут предлагается несколько вариантов. Во-первых, можно изготовить круглый карниз на заказ. Во-вторых, разрешается повесить обычные гардины по бокам, создавая эффект колонн. В-третьих, не составит труда оборудовать верхний полукруг крючками и развесить подходящую ткань, управляя освещением.
  2. Мансардные. Лучше всего закрепить второй багет снизу, за который заправить штору так, чтобы она не свисала. Повторить контуры помогут и жалюзи, однако это довольно безликое решение, особенно в ситуации с атмосферной мансардой.
  3. Панорамные. Здесь идеально подойдут ламбрекены и сваги. Они справятся с необъятной открытой зоной и в то же время не помешают такому масштабному и живописному источнику света.
  4. Эркеры. Выступающие фасады стоит украсить римскими шторами. Они удачно обыграют этот диковинный элемент проекта комнаты. Кроме того, здесь шикарно будут смотреться восточные мотивы. Также следует попробовать классический метод – декорировать окна несколькими драпировками в определенном порядке.

Конечно, порой хозяйки сталкиваются с уникальными строительными и архитектурными воплощениями. Но для обладателей самых распространенных конструкций специалисты дали свои советы, которые могут быть полезны и в других оригинальных случаях.

Добавить комментарий