Копирайтинг – выгодное предложение для мам в декрете

Leave a comment
Share

Многие мамочки, будучи в декретном отпуске, рано или поздно задумываются о дополнительном заработке. Кого-то интересует именно подработка, а кто-то хочет хоть как-то разнообразить рутинные будни, наполненные заботами о семье и домашним хозяйством. Заработок в интернете на сегодняшний день занимает, несомненно, лидирующие позиции относительно иных «домашних» подработок. Среди переводов, финансовых пирамид и хайпов, копирайтинг является самым простым и не рискованным «бизнесом».

Маме на заметку

Основная задача копирайтера – это написание статей на различные темы. Конкуренция в социальных сетях растет, и каждый сайт желает привлечь как можно больше пользователей посредством доступной, интересной и полезной информации. А посему услуги фрилансера сегодня необычайно востребованы и актуальны.

Для того чтобы «вписаться» в такую работу, мало грамотно составлять предложения. Важно красиво и доступно излагать свои мысли. Для написания хорошей достойной статьи нужно тщательно разобраться в теме, стать мини-экспертом в данной области, систематизировать полученные знания и оптимально изложить их для читателя.

    Преимущества статейного бизнеса:

  • относительная несложность выполняемой задачи;
  • ежедневное пополнение своих знаний и представлений в тех или иных областях;
  • шанс творческой реализации, индивидуальной подачи материала;
  • есть возможность самостоятельно регулировать объемы выполняемых заданий;
  • прозрачный заработок.

Касательно оплаты: за труд копирайтера сегодня предлагают от 0,8 до 2,0 долларов за 1000 символов. В зависимости от качества написанных работ изменяется и рейтинг автора, что дает возможность брать больше заказов или самостоятельно выбирать тематику статей.

В таком виде заработка есть и несколько подводных камней. Первое: строгое соответствие срокам сдачи написанных статей, за просрочку обычно взимаются штрафы, и снижается место в рейтинге. Второе: легко можно «наткнуться» на недобросовестные биржи, которые несвоевременно или не гарантировано оплачивают труд своих работников.

В целом, если есть беспроблемный круглосуточный доступ в интернет, немного своего времени и желание самореализоваться, заработок на копирайтинге стоит попробовать. Главное – объективно оценивать свои возможности и совершенствовать умения.

Удачи!

Добавить комментарий