Выбор пластиковых окон для балкона

Leave a comment
Share
Выбор пластиковых окон для балкона

Стеклопакет – эта самый главный элемент окна, который занимает более семидесяти процентов всей конструкции. Все конструктивные особенности и характеристики зависят именно от стеклопакета. И если хозяин квартиры не продаёт в районе Химки пластиковые окна, то он точно не сможет сам определиться с их выбором на свой балкон.

Какие окна лучше устанавливать?

В средней полосе России не стоит ставить на балкон однокамерные стеклопакеты из двух стёкол. Они характеризуются очень слабым уровнем теплоизоляции, поэтому такие окна могут полностью промерзнуть, что снизит температуру на балконе в несколько раз.

Если хочется сэкономить, то могут провести остекление балконов Химки или любой другой район Москвы таким способом, но потом понадобится дальнейшее утепление.

На балконы лучше устанавливать двухкамерные стеклопакеты, которые обеспечат отличную тепловую защиту помещения. В таком случае балкон можно будет использовать как дополнительную площадь комнаты.

Для экономии можно установить однокамерный стеклопакет, но с применением специального слоя для дополнительной теплоизоляции. Это покрытие позволит сохранить большое количество тепла внутри помещения, потому что будет работать как отражатель. Такое окно по теплоизоляции будет сопоставима с двухкамерным типом.

Выбор пластиковых окон для балконаОсобенности такого метода остекления:

  • защитный слой хорошо пропускает солнечный свет, так же как и простое стекло;
  • он намного легче, чем двухкамерный стеклопакет, что значительно повышает значения прочностных характеристик, а также надёжности;
  • намного меньше цена, по сравнению с двухкамерным пластиковым окном;
  • около двадцати лет гарантии.

Но вот если хочется избавиться от уличного шума, то лучше приобретать двухкамерный стеклопакет.

Добавить комментарий