Какие виды отделки квартир в новостройках бывают?

Leave a comment
Share

Разные застройщики предлагают клиентам квартиры с тем или иным видом отделки. Бывают новостройки г Видное с квартирами под ключ, чистовой отделкой, черновой. Следует разобраться с тем, что подразумевает каждый из этих вариантов и на каком из них предпочтительнее остановиться. Разумеется, все они обладают своими достоинствами и недостатками.

Ремонт под ключ

Встречается достаточно редко. Обычно такой вариант предлагают инвесторам, которые вкладывают деньги в элитное жилье. В данной ситуации отделкой будет заниматься не застройщик, а выбранная им организация-подрядчик. Отделка выполняется при тесном сотрудничестве с заказчиком, все делается строго в соответствии с его требованиями.

Чистовая отделка

В квартире с чистовой отделкой будут выровненные и отштукатуренные поверхности. Скорее всего, заранее установят недорогие межкомнатные двери. В квартире также будет электрооборудование, сантехника. На полу обычно стелют линолеум либо укладывают ламинат. Ранее стены оклеивали недорогими обоями, но сейчас это неактуально. Обычно также в санузле укладывают напольную плитку и устанавливают недорогую газовую плиту.

Это очень удобный вариант, ведь в такую квартиру можно заезжать сразу, а остальной ремонт уже делать постепенно. Многие люди живут в квартирах с чистовой отделкой годами и не видят необходимости что-то менять или улучшать. Кстати, такую квартиру можно сдавать. Как правило, арендаторы не слишком требовательны к ремонту.

Черновая отделка

Все больше новостроек сегодня сдают в аренду с черновой отделкой. Объект удается сдать в эксплуатацию в кратчайшие сроки, а все новые жители делают ремонт на свой вкус. Это выгодно и застройщику, и покупателю.

Планируя переехать в г Видное новостройки, человеку стоит заранее уточнить, какой ремонт предположительно будет выполнен в его квартире. И квартиры под ключ, и с чистовой или черновой отделкой обладают как достоинствами, так и недостатками.

Добавить комментарий