Выпускное платье в винтажном стиле

Leave a comment
Share

Выпускной бал – это первое большое торжество для юной леди. Поэтому самое волнительное и самое незабываемое событие в жизни каждой девушки. В такой день хочется выглядеть яркой, женственной и романтичной.

Идеальный способ примерить на себя такой образ – выпускное платье в винтажном стиле. Этот наряд позволит вам проявить свою уникальность, выделиться из круга своих подруг на этом балу. Одним словом стать звездой на выпускном вечере.

Этот стиль был очень популярен в 50-х и 60-х годах ХХ столетья, и отличался яркими красками (розовым, зеленым, желтым) и игривыми цветочными узорами. А самым модным материалом для таких платьев, который дарил легкость и воздушность женскому наряду, был шифон. Хотя, не мене стильно выглядели такие платья из крепа, шелка или бархата.

Сегодня винтажными считаются платья старше 20 лет, которые не только могут похвастаться своим возрастом, но и многое рассказать о времени пика своей популярности. Винтажное платье — это не значит старое и поношенное. На современных просторах интернета можно купить совершенно новые наряды той эпохи, даже с наличием бирок.

Если вас привлекла такая идея, тогда позвольте дать вам несколько советов, которые помогут подобрать выпускное винтажное платье.

Понятно, что такой наряд должно быть в идеальном состоянии – не потертым, не вылинявшим, не заношенным. Оно должно быть качественно пошитым, а фасон и ткань – соответствовать эпохе своего процветания. Еще раз подчеркнем винтажное платье, не означает старое.

Выбирая его для выпускного бала, стоит учесть немало важную деталь. Размерные признаки последних десятилетий очень сильно отличается от тех, которые существовали в ХХ столетье. Будьте готовы к тому, что купленное вами винтажное платье на выпускной вечер, придется подгонять по вашей фигуре. И, безусловно, эту работу стоит поручить профессионалам.

Конечно, такие наряды не дешевое удовольствие, и не каждым может себе их позволить. Тогда почему не воспользоваться альтернативным вариантом? Во-первых, провести небольшую ревизию в гардеробе мамы или бабушки. Наверняка, у них найдется что-нибудь интересненькое. Во-вторых, можно воспользоваться тканями из старых бабушкиных запасов и заказать у портнихи выпускное винтажное платье той эпохи, которое вам ближе по духу, стилистике и внутреннему состоянию.

Ну и последний совет на сегодня, одевая на выпускной бал винтажное платье, добавьте к нему аксессуары и дополнения нашего времени. Это предаст ему новую современную трактовку. Соединив в одном образе, совершенно не сочетаемые вещи, вы окутаете его вуалью загадочности и очарования.

 

Добавить комментарий