Пиво в косметологии: секреты красоты

Leave a comment
Share
Пиво в косметологии: секреты красоты

Пиво — напиток, который любят все. Его покупают и для того чтобы охладиться, и чтобы уталить жажду, и чтобы время весело провести с компанией или что-то отпраздновать. А между тем пиво оптом можно покупать не только для того, чтобы насладиться его вкусом, ведь оно обладает по-настоящему ценными косметическими свойствами. Поэтому женщинам, желающим быть ухоженными и не тратить много денег на косметику и различные процедуры, стоит взять во внимание пару рецептов красоты, главным ингредиентом в которых выступает именно этот хмельной напиток.

Почему именно пиво?

Удивляться тому, что пиво может широко применяться в косметологических целях, не приходится, ведь в нем содержится много полезных компонентов, в том числе:

  • хмель — широко применяется в медицине, поскольку обладает свойствами антидепрессанта и является мощным антиоксидантом;
  • солод (пророщенное зерно ячменя) — позволяет похудеть, сбросить лишний вес, а также считается эффективным профилактическим средством от онкологии;
  • витамины группы В — отвечают за регенерацию тканей и являются незаменимыми для слаженной работы нервной системы человека.

Кроме перечисленных выше составляющих в пиве также содержатся аминокислоты и ферменты, которые положительно сказываются на пищеварении, а также различные полезные минеральные вещества. Все это дает потрясающий эффект, поскольку позволяет увлажнить и омолодить кожу лица и тела, а также оздоровить волосы.

Секреты красоты

С помощью пива можно бороться с морщинами. Так, еще в древние времена женщины наносили пивную пену себе на лицо, а затем через 10 минут просто смывали ее теплой водой. Сейчас же косметологи рекомендуют добавить в пиво яичный желток, который сначала нужно хорошенько взбить, и одну картофелину. Такую маску на лице стоит держать 10–15 минут, после чего смыть холодной водой.

Чтобы укрепить свои волосы и стимулировать их рост, также можно использовать пиво. К примеру, сделать волосы еще более пышными и шелковистыми можно очень легко, если придерживаться одного старинного рецепта. Для этого нужно сначала просто вымыть голову шампунем, а затем на чистые волосы нанести 0,5 литров подогретого пива, втирая его в корни.

Чтобы кожа на ногах и руках была ухоженной и мягкой, также можно использовать этот хмельной напиток. Например, для того чтобы сделать ванночку для рук, достаточно в равных пропорциях смешать пиво и теплую воду.

Одним словом, не только вкус пива может поднять настроение, ведь регулярно применяя его в приготовленных собственноручно косметических средствах, можно тоже начать по-новому радоваться жизни, любуясь на свое ухоженное лицо и шикарные волосы.

Добавить комментарий