Перчатки как модный элемент образа

Leave a comment
Share

Перчатки всегда были в моде у представительниц прекрасного пола. Скорее, такая популярность как элемента декора, основана на многофункциональности данного элемента образа. С одной стороны, они выступают как модное дополнение к основному стилю, а с другой согревают руки и защищают от морозов нежную кожу. В средние века были любимым аксессуаром в дополнение к бальным платьям на важных приемах и балах у большинства знатных особ. Сегодняшний прогресс в мире моды позволяет выбрать перчатки из тысячи моделей для любого случая. О том, как правильно комбинировать и вписывать в образ можно узнать из материала ниже. 

Разнообразие моделей и цветовых расцветок не может не удивлять: перчатки рабочие оптом, модные, элегантные модели в розницу и тд. Сегодня при выборе этого модного аксессуара стилисты советуют особое внимание обращать на:

— Цвет

— Тип

— Материал

Грамотно выбранные перчатки помогут завершить идеальный образ и придать ему некую изюминку и таинственность. Наиболее популярными материалами для создания перчаток считаются кожа и замша.

Многим известно, что замша является особым материалом, за которым необходим дополнительный уход. Несмотря на такой небольшой недостаток, перчатки из этого материала давно покорили сердца миллионов модниц. Подобный материал способен дополнить любой стиль, добавляя в него загадочность и женственность. В сезоне 2016 большинство модниц обратило внимание на удлиненные модели таких аксессуаров, Цветовых ограничений в данном случае нет. Наибольшей популярностью в этом сезоне пользуются аристократический фиолетовый цвет и красный. Такие элементы идеально дополнят образ с любым пальто. Замшевые редко украшаются дополнительным декором, поскольку бархат сам по себе является благородным материалом.

Замшевые перчатки — это идеальный аксессуар для тех модниц, которые желают привнести в образ аристократичности и женственности. Для создания гармоничного образа лучше сочетать их по цвету с одним из аксессуаров образа или же с верхней одеждой. Добавить акцента можно при помощи яркого цвета. Идеально, если выдержаны в образе не только цвет, но и ткань.

Выбирать перчатки стоит, опираясь на сезон года. Например, в осеннем образе будут идеальным вариантом пара из хлопка, идеально сидящая по контуру руки. А вот для более холодных времен будут уместнее варианты на меховой основе. Несмотря на легкую массивность образа, такие аксессуары согреют и защитят руки от вредного воздействия погоды.

Зная эти советы, можно выбрать перчатки на любой вкус!

Добавить комментарий