Бахиломат

Leave a comment
Share

Обязательное условие для посещения клиники или больницы – наличие бахил у пациента и его родственников. Ранее их можно было купить в регистратуре или даже в гардеробе. Сейчас же на первый план выходит бахиломат – специальный аппарат для выдачи одноразовых изделий.

Что представляет собой бахиломат?

Это электронный или же механический аппарат, имеющий специальную прорезь для монетки. Посетитель больницы бросает монету в прорезь, а уже в специальный лоток ему выпадает в контейнере пара бахил. Цена их невелика, а сам процесс занимает буквально минуту. Бахилы на сегодня являются востребованными не только для медицинских учреждений, но и в культурных заведениях, таких как музеи, выставочные залы и даже салоны красоты. Такой аппарат сделает предельно доступной покупку индивидуальной разовой обуви посетителями. Также автомат может быть оборудован и специальной системой выдачи сдачи.

Организационные вопросы по установке аппарата

Если вы решили организовать бизнес по установке такого автомата, то вам необходимо учесть некоторые факторы. Во-первых, юридические вопросы и нюансы. Подготовьте все необходимые документы для открытия ИП. Во-вторых, система налогообложения. Грамотно подходите к ее выбору, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем. В-третьих, будет ли у вас штат сотрудников? В первое время, быть может, сотрудники и вовсе не будут нужны. Однако, если ваша сеть будет расширяться, то стоит задуматься о том, чтобы обзавестись помощником, который будет отвечать за непосредственную загрузку аппаратов и их техническое состояние. В-четвертых, поиски надежных поставщиков. Под рукой у вас всегда должны быть координаты надежного поставщика оборудования и прочих материалов. Наводите справки через друзей, следите за отзывами в интернете, выбирайте фирмы-посредники. На случай неожиданных ситуаций очень важно иметь рядом надежного и проверенного поставщика.

БахиломатБлагодаря этому вы сможете наладить довольно гибкий график поставок и поток заказов. Если говорить об окупаемости такого автомата, то этот бизнес начинает приносить свои плоды в виде доходов уже через полгода. Также все зависит и от времени года. Осенью и зимой больницы посещает больше людей. А если на улице слякоть, то погода сыграет вам на руку. Главное, постоянно заботиться о том, чтобы ваш бахиломат был наполнен бахилами и реагировать оперативно даже на малейшую его поломку.

Добавить комментарий