Идеальные окна

Leave a comment
Share

Что для вас идеальные окна? Чтобы не продували, на стеклах не оставался конденсат, выглядели прилично? Для меня же это окна из дерева. И вы наверняка сейчас подумали об ужаснейшей столярке, которую приходится периодически подкрашивать, капли краски отскребать от стекла, а щели затыкать к зиме. Но нет, я совершенно про другое. Моя истинная любовь – деревянные экоокна, с которыми я уже три года не знаю никаких хлопот. И с удовольствием расскажу вам, как я пришла к такому выбору.

Дело в том, что дерево для меня – королевский строительный материал. И никто не разубедит меня в этом мнении. Ничто не сравнится с запахом и микроклиматом помещений, отделанных деревом. Особенно в сравнении с «душным» пластиком. Когда я впервые задумалась о том, что пора менять окна (а у меня была та самая столярка), у меня был, конечно, вариант выбрать пластик. Я могла себе позволить даже дорогой профиль, но сколько я не просмотрела предложений оконных компаний, ни одно не вызвало моей симпатии. Не потому, что изделия некачественные, а потому что сам по себе пластик безликий и для меня абсолютно непривлекательный.  И вот на одном из сайтов, кажется фабрике окон, я наткнулась на деревянные окна. И буквально влюбилась с первой пары фотографий. А чем больше смотрела и читала, тем больше понимала, что нужны мне только они.

Вы наверняка хотели бы узнать чем «евро» отличаются от простых советских окон. На самом деле всем. Ну кроме, разве что, природного происхождения основного материала – натуральной древесины. В случае с евроокнами используется клееный брус, который подвергается специальной обработке, в результате чего не теряет своей формы и геометрии в течении всего срока эксплуатации. Немаловажно и то, что окнам не страшны мелкие паразиты, которые любят заводиться в необработанной древесине. Вы можете не переживать, ни один жучок не посмеет испортить ваше новое окно. А что касается тех функциональных особенностей, за которые все так любят пластиковые окна – шумоизоляция и герметичность – то и здесь дерево не уступает. Современный деревянный профиль изготавливается с учетом всех инновационных достижений в оконной промышленности и позволяет добиться тех же характеристик.

А мне от себя хочется добавить только то, что никогда вы не найдете ничего красивее деревянных окон, с их цветом и фактурой. Это настоящая сказка, я вас уверяю!

Специально для портала СтроимДом

От Ларисы Кляузовой

 

Добавить комментарий