Особенности термотрансферных промышленных принтеров

Leave a comment
Share

Термотрансферные принтеры представлены сегодня на рынке в богатом ассортименте. Это оборудование активно применяется в самых различных отраслях экономики. Особого внимания заслуживает сфера товародвижения: розничная и оптовая торговля, логистика и так далее. Современный промышленный термопринтер этикеток обладает внушительными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Подробное описание

Данное оборудование может обладать самой различной конфигурацией. Промышленные модели славятся внушительной производительностью, а также сложной механической структурой, которая обеспечивает нанесение текстовой и графической информации с обеих сторон.

Промышленные термотрансферные принтеры могут использовать как обычную самоклеящуюся ленту, так и специальные риббоны на восковой/синтетической основе. Из числа ключевых достоинств следует выделить:

  • высокую скорость печати;
  • наличие встроенного программного обеспечения;
  • превосходное разрешение;
  • быструю загрузку расходных материалов.

К минусам данного оборудования можно отнести крупные габариты, а также большую массу. Вес отдельных моделей может достигать 15 и более килограмм. Это делает затруднительным переноску принтеров, поэтому они в большинстве случаев устанавливаются в административных комплексах, однако могут работать совместно с портативным оборудованием, что расширяет возможности для эксплуатации.

Еще одним важным качеством является автономность. Промышленные термотрансферные принтеры, такие как intermec, можно использовать без подключения к компьютеру. За счет всех перечисленных качеств они и стали пользоваться большим спросом среди предпринимателей.

Добавить комментарий