Закрепить усложненную школьную программу 5-го класса с Солнечным светом

Leave a comment
Share

Педагогический портал Солнечный свет был создан в марте 2016 года и за короткое время стал невероятно популярным в среде общеобразовательной системы России — его достоинства тут же оценили ученики и дошколята, педагоги и студенты, воспитатели детских садов.

Дело в том, что на сайте есть возможность принять участие в творческих конкурсах, что помогает учителям собрать определенное количество Дипломов, так нужных для квалификационной комиссии. Также на сайте ученики периодически самостоятельно находят для себя тесты и олимпиады, чтобы проверить свои знания, подготовиться к каким-то реальным экзаменам.

Портал стал надежным помощников в работе учителей — они довольно часто используют возможность в онлайн-режиме проверить качество знаний всего класса. Самое приятное — экспресс результаты — учителям не приходится засыпать над проверкой бесконечных тетрадей.

Результаты, например, олимпиады для 5 класса, с ходу выявляют лидеров в одном звене и аутсайдеров, которые нуждаются в дополнительных занятиях по предмету или определенной теме. Онлайн-олимпиады помогают определиться с участниками будущих школьных и городских, областных и всероссийских олимпиад.

Пятый класс — это своеобразный переход из школьной программы детского уровня во взрослый — с этого момента на образовательный олимп выходят алгебра с геометрией, задания усложняются. Появляются в расписании такие предметы, как химия и физика, биология и различные другие непростые предметы, которые постепенно приучают школьников к серьезным нагрузкам старшего школьного звена.

Школьная олимпиада для 5 класса содержит тестовые задания по обществознанию, русскому языку и литературе, информатике и математике. Даже есть задание по музыке — учеников экзаменуют на знание нот и стилей исполнения, есть вопросы по творчеству Петра Чайковского и о работе мастеров скрипичных дел. А вот олимпиада по физкультуре, конечно же, не предполагает сдачи каких-то норм по бегу или прыжкам в длину/высоту. Зато есть возможность проверить себя на знание терминов и понятий, связанных с различными видами спорта.

А тесты по ПДД могут сохранить жизнь детей, которые в игровой форме начинают учить правила поведения на дорогах и степень ответственности за баловство и незнание элементарных правил, таких, например, как непререкаемый закон — с какой стороны обходить трамвай, а с какой — автобус? И это все вместе с Дипломами можно получить во время прохождения международных олимпиад для 5 класса вместе с педагогическим порталом Солнечный свет.

Добавить комментарий