Важность использования стерилизаторов

Leave a comment
Share

Каждый мастер маникюра, который дорожит своей репутацией и здоровьем своих клиентов в первую очередь должен позаботиться не только о своем профессионализме, но и о гигиеничности рабочего места и оборудования. Очень важно в мастерской иметь специальное оборудование для обработки рабочих инструментов. Наиболее популярными среди опытных мастеров являются специальные стерилизаторы, с помощью которых все приборы очищаются и стерилизуются. При использовании не стерильных приборов вполне реально заразить клиента вирусным или инфекционным заболеванием. Благодаря использованию данного устройства вы можете быть уверенными в том, что ваш клиент находясь у вас на приеме находится в полной безопасности. Если вы только начинающий мастер и не имеете подобного устройства, не медлите, ведь от вашей халатности может пострадать человек. Приобретите стерилизатор на сайте и будьте полностью уверенными в безопасности своего клиента.

Разновидности стерилизаторов

Существует два вида приборов, это шариковые (кварцевые) и ультрафиолетовые. И хотя они имеют разное действие, каждый из них прекрасно справляется со своей основной задачей. Выбирая вариант для себя стоит обратить внимание в первую очередь на ту модель которая вам кажется наиболее удобной и конечно же доступной по своей стоимости.
Шариковые (кварцевые) приборы имеют форму округлой металлической колбы, которая наполнена кварцевыми шариками. Данный материал (кварц) имеет отличные теплопроводные качества, минимально подвергается температурным воздействиям и весьма долговечен. А прибор помещаются инструменты, после чего температура колбы нагревается до 250 градусов при этом абсолютно убивая все вирусы, бактерии и грибок. Такой прибор отлично подходит для обработки не только маникюрных, но и парикмахерских инструментов. Основным преимуществом данного устройства есть длительный срок службы и минимальное время стерилизации.
Для инструментов, на которые высокая температура может весьма негативно повлиять более правильно использовать ультрафиолетовый стерилизатор, который уничтожает все негативные микроорганизмы с помощью ультрафиолетовых лучей. Такой прибор можно использовать для обработки приборов из разных материалов, включая металл, дерево и пластик. Сам процесс очистки занимает сорок минут.

Добавить комментарий