Летняя мода для полных дам

Leave a comment
Share
Летняя мода для полных дам

Лето — жаркая пора в прямом и переносном смысле этого выражения. В это время года прекрасная половина человечества старается свести количество одежды на себе к минимуму, решив таким образом проблему летнего зноя, а заодно продемонстрировав достоинства своей фигуры. И если работа обязывает даже в жару выглядеть элегантно, то дизайнеры стараются решить эту задачу с помощью легких тканей, создавая летний вариант офисной одежды. Но далеко не каждая может похвастаться фигурой как у модели на подиуме, а выглядеть красиво и стильно хочет каждая.

Итак, для обладательниц пышных форм есть свои секреты в одежде

Первый секрет — не бойтесь глубоких вырезов, только выбирайте их правильной формы — V- образный вырез на любой блузе, платье зрительно «вытягивают» силуэт. Помимо выреза, нужно обращать внимание на длину — блузы должны доходить до середины бедра, как вариант — свободный крой с разрезами по бокам. Можно и более короткий вариант, заканчивающийся на уровне талии, но тогда желательно одевать сверху либо жилетку, либо жакет длиной до середины бедра. Данная длина зрительно сглаживает полные бедра.

Следует помнить, что блузки от производителя или платья должны быть с рукавами, оптимальный вариант — рукав три четверти длиной, т.к. слишком короткий рукав (либо его отсутствие) только добавит акцент на полные руки и плечи. Очень выигрышно будет смотреться различные варианты украшений в области V-образного выреза — это могут быть и большая роза из ткани, и кружевная вставка, а также различные вариации на тему украшений из бисера.

Особое внимание обратите на цветовую гамму блузки — если это однотонный вариант, то предпочтение следует отдать темным тонам, т.к. они зрительно стройнят силуэт, если присутствует рисунок, то он должен быть средних или крупных размеров. Одежду ярких, кричащих расцветок нужно выбирать особенно тщательно. Рекомендуется выбирать расцветку, содержащую продольную полоску. Сочетание данных рекомендаций с легкими, летящими тканями дадут тот вариант верхней одежды, который будет выигрышно преподносить вашу фигуру и поможет достойно пережить жаркое время года.

Большой ассортимент туник из легких тканей помогут разнообразить ваш гардероб, но следует отдавать предпочтение туникам со скошенной нижней кромкой, так как этот вариант помогает скрыть недостатки полной фигуры.

Тенденции летней моды для полных

Тенденции летней моды в выборе юбки в стиле макси особенно актуальны для вас — здесь ограничений нет, есть только рекомендация одевать обувь на каблуке, так как это зрительно сделает вас выше, а силуэт более стройным. При выборе юбки другой длины идеальный вариант — это длина до середины колена. Особенно выигрышно будет смотреться юбка, облегающая бедра и расширяющаяся книзу. Если сочетать подобный стиль юбки с вышеописанной блузой, то получится очень соблазнительный и женственный силуэт.

Брюки тоже актуальны. Желательно выбирать с низкой посадкой, зауженные к низу либо прямого кроя. Но подобный вариант обязательно должен сочетаться с обувью на каблуке.

Как видно, имея даже не идеальную фигуру, можно оставаться элегантной и женственной даже в знойное время года.

Добавить комментарий