Преимущества и недостатки пластиковых окон

Leave a comment
Share

Между пластиковыми и деревянными окнами разгорелся не шуточный спор, кто лучше? Если двадцать лет назад находились люди, которые устанавливали себе деревянные окна, то в двадцать первом веке сложно найти организации и заказчиков, которые хотят поставить такие изделия. Конечно, для деревянных загородных домов предусмотрена возможность установки соответствующих оконных конструкций, но эта тема настолько узкопрофессиональная, что опустим этот момент и поговорим о преимуществах окон ПВХ.

Заказать окна высокого качества можно по ссылке https://www.elitok.ru/ в компании «Elitok», которая работает в Москве и Московской области. Компания открыла собственное производство и работает с такими качественными профилями, как REHAU. Заявки принимаются от корпоративных и частных клиентов. Помимо установки окон, предоставляется ряд услуг, включая ремонт, обслуживание окон, дверей и балконов. Подробнее об этом смотрите на официальном сайте.

Преимущества пластиковых окон

Металлопластиковые окна – это:

  • 100% герметичность;
  • комфортность;
  • срок службы двадцать лет;
  • огромное количество вариантов и механизмов;
  • тепло;
  • выгодная цена.

На этапе производства в пластиковые окна добавляются безвредные пластификаторы. Поэтому, окна прочные, идеально гладкие и могут быть разных цветов, за оттенки отвечают пигменты. Материал ПВХ безопасен для человека и окружающей среды, поэтому, можно говорить об экологичности таких оконных конструкций. Из такого пластика делают холодильники, пылесосы и разную тару. Каждый год производителей проверяют, чтобы они не отходили от стандартов качества.

Если сравнивать дерево и пластик, то последний материал не гниет, не деформируется, не боится сырости и перепадов температуры. Прочная структура не меняется десятки лет. Для обеспечения длительной эксплуатации нужно следить за фурнитурой и вовремя менять ее элементы, а также смазывать уплотнительные резинки силиконовой смазкой.

Добавить комментарий