Автомойка грузового транспорта: что необходимо знать

Leave a comment
Share

Автомойка грузового транспорта

Каждый согласится с тем, что внешне привлекательные и сияющие чистотой машины не только хорошо сохраняются, но и оказывают положительное воздействие на статус организации. Именно по этой причине те фирмы, которые осуществляют перевозки, огромное внимание уделяют мойке своего транспорта. Решающее значение в данном случае имеет автомойка грузового транспорта.

Под указанными выше автомобилями понимается абсолютно любой транспорт, который по массе больше, чем легковой. Сюда относятся цистерны, строительное оборудование, лесовозы, автобусы и прочие. Различные формы и размеры такой автотехники, равно как цели применения. Свисающие, круглые и выступающие поверхности нуждаются в применении специального автомоечного оборудования.

Основной аудиторией в указанной сегменте рынка выступают в подавляющем большинстве случаев логистические компании, причем как муниципальные, так и частные, осуществляющие транспортировку товаров, а также авто- и таксопарки, туристические фирмы и прочие.

Суть функционирования современной грузовой автомойки схожа с принципами деятельности портальной станции для легковых авто. Вся техника фиксируется на одной либо нескольких конструкциях рамочного типа.

Важно отметить, что главными разновидностями моек для пассажирских и грузовых ТС считаются следующие:

  1. мойка щетками;
  2. сочетание мойки щетками и под высоким давлением;
  3. бесконтактная мойка.

Серьезные создатели автомоечной техники применяют контурные щетки для наиболее оптимального очищения автомобильного транспорта. При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться со специалистами.

Добавить комментарий