Выбор квартиры на вторичном рынке

Leave a comment
Share

Планируя покупку вторичного жилья, очень важно подойти с особым вниманием к выбору, чтобы приобретенное вами жилье было комфортным и безопасным, а ваше в нем проживание было без проблем. Покупка квартиры в новостройке — это более простая задача, однако не все имеют возможность купить новое жилье, иногда приходится довольствоваться и вторичным. Чтобы выбрать хорошее жилье стоит воспользоваться проверенным сервисом продажи недвижимости а также привлечь специалистов, которые смогут оценить особенности каждого рассматриваемого вами варианта и помогут сделать правильный выбор. Много хороших вариантов вторичного жилья в Москве можно найти здесь https://etagimsk.ru/vtorichnoe/.

Преимущества вторичного жилья

Всем известно, что стоимость вторичного жилья отличается от стоимости первички, однако это не уменьшает спрос на квартиры в которых уже жили. Такое жилье отлично подходит как для проживания так и для дальнейшей сдачи в аренду. Вторичное жилье имеет целый ряд преимуществ, так как это уже обустроенные апартаменты, которые подключены ко всем необходимым коммуникациям и системам, это жилье имеет всю необходимую документацию, а предыдущие жильцы уже выявили все возможные недостатки в этом доме. Вторичное жилье интересно тем, что в него можно сразу заселяться и полноценно жить, а уже впоследствии делать необходимые ремонты.
Также стоит отметить что стоимость коммунальных услуг в квартирах постсоветских и советских времен значительно ниже.

На что обратить внимание при покупке вторичного жилья?

Несмотря на множество преимуществ вторичных квартир, они имеют и некоторые недостатки, которые необходимо хорошенько взвесить перед тем как точно решитесь на покупку такой квартиры. Основными недостатками таких квартир является изношенность некоторых систем или отдельных элементов, в частности это электрическая проводка и трубы. Также весь дом может быть не в вполне удовлетворительном состоянии, или могут быть проблемы во дворах, крышах или подвальных помещениях.

При выборе квартиры на вторичном рынке очень важно иметь заключение эксперта о каждом рассматриваемом варианте. Мнение эксперта необходимо для того оценить состояние стен и систем, которые скрыты от первого взгляда и сокрыты под “свежим” ремонтом и слоями краски.
Если вы хотите приобрести пригодное для жизни жилье, стоит оплатить услуги специалиста и осматривая приглянувшиеся варианты сразу получать детальную оценку состояния квартиры, чтобы не приобрести проблемное жилье по цене люксовых апартаментов.

Добавить комментарий