Виды кресел для парикмахерских

Leave a comment
Share
кресло для парикмахерских

Кресло для парикмахерских в обязательном порядке должно отвечать требованиям по надежности и безопасности. Настроение посетителей определяется тем, насколько комфортно они чувствуют себя во время работы специалиста. Во время выбора во внимание принимается оформление помещения, поэтому на рынке предложены разные варианты – от классических до винтажных.

Для разработки рассматривается качественное сырье, способное выдержать нагрузки без деформаций. Недорогие варианты создаются из бюджетного сырья – как правило, это дермантин или экокожа. В таких изделиях настройки для клиента и блокировки отсутствуют. В более дорогих конструкциях используются качественные материалы.

В зависимости от конструктивного исполнения все предложенные изделия делятся на следующие виды:

  1. винтовые – предполагают наличие колесиков встроенного типа и пятилучья, который спрятан в корпус из пластика. Без проблем перемещаются, могут вертеться вокруг своей оси и при необходимости регулируются по высоте;
  2. пневматические – здесь есть дополнительные элементы, благодаря которым кресла опускаются, когда человек садится и поднимаются, когда тот встает. Дополнительное удобство обеспечивается с помощью специального рычага, который расположен около одной из ножек. Такой подход позволяет менять высоту одним нажатием ноги. В конструкции есть два пятилучья – из металла и с хромированным слоем;
  3. гидравлические – здесь заложена самая простая версия подъемника, который обеспечивает достаточно плавный подъем или спуск.

При желании по всем вопросам можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

Добавить комментарий