Гигиена вашего тела

Leave a comment
Share

Для поддержания гигиены тела, необходимо проводить водные процедуры, принятие ванны либо душа. Лучше всего каждое утро начинать с душа, это приводит тело в тонус и освежает его. Благоприятно влияют водные процедуры на организм человека, приводя в норму кровеносную и нервную систему. Ванны полезно принимать один – два раза в неделю, желательно добавлять морскую соль и ароматизированное масло. Контрастный душ снимет усталость и напряжение. Необходимо по очередности несколькими секундами включать теплую и холодную воду. Помните, что если вы разгорячены, то начинать процедуру следует с прохладной воды, если же замерзли, то с горячей. Но в любом случае заканчивается процедура всегда прохладной водой. Длительность контрастного душа должна составлять 5-7 мин. После передохните 10-15 мин. Такие процедуры держат ваше тело не только в чистоте, но и в тонусе, что необходимо для кожи.

Не торопитесь втирать тело полотенцем, пусть тело возьмет себе влаги столько, сколько необходимо. Далее слегка промокните полотенцем, не вытирая насухо. После чего вам следует нанести на кожу влажный крем и массирующими движениями распределить по телу. Для женщин обязательно использование таких средств гигиены, как женские прокладки, которые помогут предотвратить контакт интимных зон с окружающей средой, что сведет к минимуму ее воздействие на наш организм.  Также будет полезно в течение дня несколько раз мыть руки или использовать специальный бактерицидный очищающий гель, который сейчас можно купить практически в любой аптеке или гипермаркете.
Так что как вы видите, соблюдения правил гигиены очень просты и не потребуют от вас усилий, ну может быть только на первом этапе, потом это войдет в привычку и будет происходить само собой.

Добавить комментарий