Беременность и герпес

Leave a comment
Share

В период беременности иммунитет женщины особенно ослабевает, и поэтому ей нужно стараться не болеть и не посещать места, где можно чем-либо заразиться. Ну а особенно страшными для будущей мамы являются вирусы и инфекции , которые передаются половым путем. Подробно о том, как опасен герпес во время беременности можно прочитать тут http://z-b-r.org/ , однако мы все таки остановимся на основных моментах, чтобы вы могли составить себе представление об опасности этого вирусного заболевания.
К одним, из особо опасных среди вирусных инфекций, относят герпес. А точнее герпес гениталий. Если герпес у женщины был и ранее, то заражение ребенка или развитие каких-либо патологий ждать не стоит. Страшной считается ситуация, пр которой обострился генитальный герпес у будущей мамы,в особенности после восьмого месяца беременности.
При подтверждении этого диагноза, зачастую делают кесарево сечение Для безопасности малыша. Ведь при прохождении родовыми путями он может быстро схватить этот вирус, что повлечет за собой массу проблем.
Еще перед зачатием или на ранних стадиях беременности можно сделать тест, который поможет выявить вирус простого герпеса. Так можно будет заранее пролечиться, и обезопасить себя и будущего ребенка. Именно так и никак иначе, если вы планируете беременность и следует поступить. Другое дело, если беременность случайна, однако тут следует идти немного другим путем и это тема совершенно иной статьи, место которой на специализированных медицинских порталах.

3/12/2012

Добавить комментарий