5-тонный контейнер

Leave a comment
Share

Довольно часто на разных железных дорогах возможно увидеть различные платформы, которые загружены большими деревянными, а также металлическими ящиками. Вы наверняка замечали их.  Это контейнер 5 тонн: обычно их называют универсальными, так как в них можно транспортировать различные грузы, а некоторые — специальные, они предназначаются для перевозки только одного и определенного груза. В последние года на смену 5тонным контейнерам приходят крупнотоннажные 10 тонные и 25 тонные. Каждый день тысячи подобных контейнеров загружаются на складах различных фабрик и заводов всевозможной обувью, тканями, различной одеждой, а также товарами, доставляются автомобилями в населенные пункты, грузятся на платформы и отправляются по назначению. На какой-либо станции назначения контейнеры обычно разгружают с платформ на автомобили, которые и привозят их получателям.
По железной дороге 5тонный контейнер перевозят в специальных контейнерных поездах, которые сформированы из специализированных платформ, а по морю, в специальных судах, которые называются — контейнеровозами.
Контейнерные перевозки являются очень экономичными: легко осуществляется погрузка и выгрузка, обеспечивается быстрая доставка груза непосредственно к самому месту назначения, минимизируется потребность в крытых складах и вагонах, не надо затрат на упаковку грузов — лес в дефиците. Именно поэтому все большее количество грузов перевозится в 5 тонных контейнерах.
При перевозке грузов в 5тонных контейнерах масштабы экономии очень велики, в чем и состоит их главное преимущество. При всем при этом, груз в контейнерах остается в неизменном состоянии, вы можете быть уверены в его целости и сохранности, а это, пожалуй, является одним из самых важных критериев в грузовых перевозках.

5/12/2012

Добавить комментарий