Альтернатива iPad mini от Samsung

Leave a comment
Share

Как сообщает ресурс Sammobile, в скором времени на рынке появится Samsung Galaxy Note 8 с функцией поддержки стилуса. Новинка от Samsung призван составить достойную конкуренции iPad mini, который уже достаточно сильно проигрывает бюджетному варианту Google Nexus.
Конечно, фанаты марки Apple никогда и ни за что не будут покупать гаджеты на другой экосистеме и будут с нетерпением ждать когда появится ipad 5 в России и копят деньги на его покупку уже сейчас с надеждой, что к этому моменту они станут доступны в ту же дату, что и покупателям во всем мире. Ну а для остальных наш материал более, чем полезен.
Компания Samsung уже может похвастаться планшетами диагональ экрана которых составляет 7 и 8 дюймов, но Kona, такое кодовое имя получил Galaxy Note 8, который первым из планшетов этой компании будет отнесен к категории мини. Упраавлять станет Android 4.2.
Note 8 будет выпускаться в двух исполнениях: 1-е — Wi-Fi и 2-е — 3G+Wi-Fi. Сообщается, что новый планшет будет оснащаться LCD-дисплеем разрешение экрана которого составит 1280*800 пикселей, камера с разрешающей способностью 1,3 мегапикселя спереди и 5 мегапикселей сзади. Постоянной памяти будет или 16, или 32 Гб, и 2 гигабайта оперативной. Количество оперативной памяти может быть увеличено за счет карт microSD. Главным вычислительным центром планшета станет четырехядерный процессор частота которого 1,6 Ггц.
Питать новый планшет будет аккумулятор емкость которого составит приблизительно 4500 мАч, а управлять всем этим доверили Android 4.2, так же на планшете будет предустановлено приложение поддерживающее работу с пером S-Pen.
Представление Samsung Galaxy Note 8 состоиться в начале весны на выставке WMC.

Добавить комментарий