Шкафы-купе — удобны везде

Leave a comment
Share

В современном мире шкафы-купе – довольно популярный вид мебели. В наши дни этот предмет мебели не только очень удобен, но и моден, при этом вписывается почти в любой интерьер помещения. Для тесных планировок данный вариант с разъезжающимися дверцами идеальный. Особенно популярны шкафы купе в спальню, ведь у большинства из нас спальни действительно маленькие, да и гардеробных комнат и вовсе нет, и хранение вещей, особенно межсезонных, как раз и ложиться именно на шкаф купе, находящийся в спальне.

Возможность изготавливать шкафы-купе на заказ, осуществляя любые фантазии в индивидуальных версиях – это истинная находка в области мебельного дела.
ДСП служит главным материалом при производстве шкафов-купе. Эти шкафы прочны и довольно долговечны, а также находятся в ценовой доступности. Еще один популярный материал для производства таких шкафов – МДФ. По сути, это тот же ДСП, но произведенный с помощью более совершенной технологии.

Наполнение внутри шкафа изготавливается с помощью алюминиевой или стальной системы. Стальная система характеризуется прочностью и долговечностью, она также отличается относительной дешевизной. Данная система относится к эконом классу. Если модель относится к классу люкс, тогда оно снабжено алюминиевыми механизмами и рамами. Эти шкафы-купе значительно дороже первой версии.

Решив купить шкаф-купе, поразмыслите, какая модель вам удобнее: корпусный шкаф или встроенный? Первый не похож на обычный шкаф только конструкциями дверок. А второй отличается от стандартного шкафа очень сильно: для этого необходимы две боковые стенки и задняя стенка. В проёме осуществляется установка специальной рамы, на которую ставятся двери, и шкаф-купе – готов.

Добавить комментарий