Искусство оформления пространства цветами

Leave a comment
Share

Спрос на красивые композиции из цветов довольно высок на протяжении длительного времени. Сегодня это не просто умелое сочетание различных растений, а целое искусство, требующее особого, художественного видения.

Может быть поэтому профессия флориста очень востребована, а опытные ее представители, обладающие творческим взглядом, ценятся на вес золота.

Сегодня во флористике выделяют несколько специальностей: фитодизайнер, флорист-декоратор, дизайнер цветочных композиций, художник-оформитель композиций из растений и другие.

Искусство оформления пространства цветами

Учитывая такое большое количество направлений, освоить это искусство самостоятельно очень сложно. Для того, чтобы освоить премудрости этой профессии, нужно обучаться в специализированных школах или на курсах, где преподают опытные педагоги, имеющие практически навыки в искусстве флористики.

Жителям северной столицы в этом смысле повезло, потому что здесь можно записаться на курсы флористов в петербурге, которые считаются одними из лучших в стране.

Для флориста ведь важно не только получить теоретические знания, но и на практике попробовать их применить. Поэтому так важно, чтобы обучение проходило в условиях приобретения практических навыков.

Все полученные здесь знания плюс ваши творческие идеи и вы сможете поражать людей своими прекрасными цветочными композициями.

Искусство оформления пространства цветами

Сегодня флористы составляют композиции для бизнес-мероприятий (конференций, семинаров, тренингов, совещаний), торжественных случаев (свадьбы, юбилеи, праздники, презентации), украшения магазинов, витрин, офисов.

Кроме того, важно не только подобрать цветы, но и оформить их в праздничную упаковку, украсить цветочными аксессуарами.

Все эти премудрости можно освоить на курсах, где вас научат делать эскизы композиций, вырабатывать концепцию украшения помещений, работать с клиентами.

Добавить комментарий