Беременность, 7 неделя.

Leave a comment
Share

На данном, начальном этапе беременности большинство женщин лишь осознает до конца то, что внутри нее зародилась новая жизнь, развивающаяся с каждым часом и днем. И теперь, в период, когда у вас идет 7 неделя беременности, продолжается формирование и развитие уже заложившихся внутренних органов, поэтому важно избежать инфекционных заболеваний, которые могут навредить правильному развитию ребенка.

Ваш малыш сейчас имеет очень большую голову, где уже закладываются черты лица. Глазки плотно закрыты, а головка прижата к груди. Ребенок начинает двигать конечностями, на которых уже возможно различить ладошки и ступни, пока без пальчиков — вы увидите их уже в ближайшие недели. Сердечко плода становится четырехкамерным и начинает перегонять кровь по только оформившимся сосудам. В крошечном теле размером с мелкую виноградинку уже присутствуют зачатки некоторых органов — кишечника, легких, почек, печени и внутренних половых органов.

На УЗИ вам еще не скажут пол ребенка, но он уже есть, заложенный генетически и переданный хромосомами родителей, и уже через несколько недель, когда начнут формироваться внешние органы, специалист сможет назвать вам пол ребенка. Внешне вы едва ли заметите какие-либо изменения, возможно, станут более чувствительными соски и слегка увеличится объем молочных желез.

Добавить комментарий