Как правильно подобрать обувь

Leave a comment
Share

Правильно выбранная обувь значительно снижает нагрузку на ноги при ходьбе и позволяет сделать походку красивой и легкой.

Как правильно подобрать обувь

Порой девушки покупают понравившуюся пару туфель меньшего, чем требуется, размера, надеясь на то, что они разносятся. Однако, такое решение может серьезно навредить, вызывая искривления пальцев, мозоли, пяточные шпоры, нарушая кровообращение.

Когда обувь велика и хлябает, это наносит не менее значительный вред здоровью: появляются потертости, может развиться плоскостопие. Кроме того, это опасно, ведь вы можете споткнуться и упасть, если туфли вам велики.

Покупая обувь, обязательно учитывайте характер вашей работы, ведь если вам приходится много ходить, то лучше отказаться от высоких каблуков, потому что день, проведенный на ногах в таких туфлях, может отозваться болями и усталостью.

Важное значение имеет и материал, из которого сделаны туфли или босоножки. Лучше, если летом вы будете носить обувь из натуральных материалов: кожи или ткани. В лаковых модельных туфлях нога будет нагреваться и уставать значительно больше.

Как правильно подобрать обувь

Выбирая в магазине зимние сапоги, нужно обязательно захватить с собой шерстяные носки, чтобы не ошибиться с размером. Нужно помнить, что в плотно прилегающей обуви, ноги мерзнут быстрее.

Резиновые сапоги и полуботинки нужно также носить с шерстяными или хлопковыми носками. А еще можно положить в них войлочные стельки, которые можно легко просушить в случае намокания.

Желательно следить за тем, чтобы ваши ноги не перегревались, ведь тогда между пальцами могут возникать опрелости, кожа загрубеет, появится неприятный запах.

Правильно выбранная обувь поможет вам проводить время на ногах без ущерба для здоровья, не уставать и получать истинное удовольствие от движения.

Сапоги, туфли, босоножки, ботинки могут быть не только красивыми, но и очень удобными.

Добавить комментарий