Композиция из живых цветов в стекле

Leave a comment
Share

В стекле можно приготовить любые композиции (с морскими рыбками и камешками, красивыми ракушками, высушенными растениями и так далее). Это выглядит очень красиво, так как подчеркивает красоту не только того, что находится в сосуде, но и красоту и изящество самого стекла. Очень украшают дизайн помещений как домашних, так и офисных композиции засушенных цветов в стеклянных вазах, стаканах, горшках.

Композиция из живых цветов в стекле

Но, в последнее время, очень модным и современным стало применение в дизайне комнат, подарках на свадьбу и дни рождения, на юбилеи, любимой женщине живые цветы в стекле.

Это не просто живая композиция и не просто красивая ваза или посуда для них. Это изумительное сочетание жизни, выраженное в композиции из цветов, и стекла, элементы которого выполнены с большим вкусом и имеющие декоративную форму.

Сосуд не только подчеркивает нежность, красоту, уникальность форм и красок благодаря своей форме и оптическому увеличению, но придает композиции своеобразный, элегантный и утонченный вид.

Композиция из живых цветов в стекле

Изготовление таких подарков производят способом обезвоживания живых растений и помещения в сосуды различной формы и величины. После этого их герметично запаивают, даря им «вечную жизнь». Такие живые композиции из орхидей, роз и других цветов могут привести в восторг даже самых взыскательных ценителей красоты, какими обычно бывают только женщины.

Они не вянут (их не рекомендуется только ставить на прямых солнечных лучах). В отличие от живых, способных радовать нас в течение нескольких дней, цветы в стекле сохраняют свою свежесть и неповторимость в течение пяти лет. Эта красота создана профессиональными специалистами, которые занимаются флористическим дизайном уже много лет.

Ни одна такая композиция не повторяет предыдущую, каждая является в своем роде уникальной ювелирной работой, излучающей тепло и любовь.

Такие подарки являются символом долголетия, неувядающей любви и нежности.

Добавить комментарий