Для чего нужны знания о психологии отношений

Leave a comment
Share

Любые семейные взаимоотношения состоят из взлетов и падений, и каждой девушке необходимо готовится к этому заранее. Задолго до вступления в брак нужно хорошо разобраться в самой себе, а также изучить, что представляют собой отношения с мужчиной. Без этих знаний женщине придется очень непросто.

Кажется, что природа наделила каждую женщину особой интуицией, которая должна помочь ей в выборе спутника, но если это так, то почему сейчас такой большой процент разводов? Статистика говорит о 80%, и этот показатель не снижается, скорее даже наоборот.

Значит, вступая в брак, многие женщины не готовы к семейным трудностям и плохо представляют себе, что такое психология отношений. Большинство представительниц слабого пола возразят, что инициаторами разводов часто становятся мужчины, которые после 40 лет вдруг резко хотят изменить свою жизнь, и оставляют жену и детей ради другой женщины.

Такое тоже, конечно, случается, но этот факт готовит о том, что за годы супружеской жизни люди постепенно отдалялись друг от друга, тогда как должно было быть с точностью до наоборот. Семья и дом – территория женщины: жены и матери, и именно на нее ложится львиная доля ответственности за сохранение отношений. Поэтому необходимо обязательно разобраться в этом непростом жизненном вопросе и постоянно работать над собой, следуя советам специалистов.

Добавить комментарий