Компьютерные игры. Польза или вред?

Leave a comment
Share

Компьютерные игры становятся неотъемлемой частью жизни современного школьника и как бы вы ни относились к этому моменту, ребенок будет играть с вашего разрешения или будет тайно этим заниматься в гостях у друзей, интерактивных клубах, с мобильного телефона и в любом другом доступном месте.

Многие родители с опаской относятся к компьютерным играм и предпочитают запреты и слезы разумному решению проблемы. Но при трезвом подходе интересные игры становятся не только безопасными, но и несут пользу для детей. Конечно же, речь не идет о стрелялках, ведь сегодня сеть наполняют интересные онлайн-игры для развития логики, а также определенных знаний и умений.

Например, на сегодняшний день игры для девочек бесплатно открывают широкую возможность оттачивать свое дизайнерское стилистическое мастерство, просто играя в модняшки и одевалки. Взрослые со своей практической точки зрения могут отметить для себя несколько положительных моментов:

— отсутствуют затраты на покупку игры;

— ребенок с удовольствием проведет 40 минут с новой игрой, а не перед телевизором;

— ребенок со школьной скамьи начнет создавать свой индивидуальный стиль в одежде, и безукоризненно будет отбирать лучшие вещи в рамках семейного бюджета;

— развиваются умения, которые могут стать основой будущей профессии.

В тот же момент для поддержки здоровья ребенка и в целях воспитательного процесса взрослым нужно продумать систему правил и мотивации. Например, чадо должно знать, что более 40 минут в день компьютер доступным не будет, так же как если не будет выполнено домашнее задание или какая-нибудь домашняя работа.

Добавить комментарий