Первые роды

Leave a comment
Share

Первые роды

Роды – важный этап в жизни женщины, особенно если они первые. Каждой будущей мамочке хочется, чтобы все прошло легко, и остались только приятные и добрые воспитания  о появлении первенца. Ведь первые роды отличаются от повторных по ощущениям и психологическому настрою.

Подготовка к первым родам должна осуществляться с помощью специалистов: врача-гинеколога, психолога, тренера. Опытный врач расскажет, какие обследования должна пройти беременная женщина, как вести себя во время беременности, питаться, какие признаки должны вызвать беспокойство, какие являются признаками приближающихся родов, в чем заключается процесс родов, сколько длиться. Психолог поможет по новому воспринимать себя, окружающих, расскажет как вести себя со второй половинкой, поможет будущему папе осознано подойти к роли отца, подготовиться к совместным родам. Тренер покажет комплекс упражнений, с помощью которых можно укрепить мышцы матки, бедер, правильно дышать.

Несложные советы и рекомендации специалистов помогут женщине, которая рожает впервые, уверенно и комфортно себя чувствовать на протяжении всей беременности и родов. Так, дыхание во время родов очень важный аспект, поэтому на занятиях все специалисты уделяют этому особое внимания. Правильно подобранная методика дыхания и расслабления, массажа: снимет боль во время схваток, обеспечит малыша кислородом, придаст сил. Глубокое дыхание на первой стадии родов  даст возможность расслабиться и успокоится. Во время схваток дыхание на счет дает возможность отвлечься, а прерывистое частое дыхание (собачье) обезболивает на определенном этапе. Во время потуг и появления малыша правильное дыхание, ускорит процесс изгнания плода из матки. Вот дыхательных упражнений, которое поможет обезболить процесс схваток: «Свеча»  делаем вдох через нос, выдыхаем через рот. Делается очень быстро, воздух носом вроде бы до конца не вдыхаем и сразу выдыхаем ртом, как будто задуваем свечу. Вдох и выдох сменяют друг друга непрерывно до конца схватки. В ходе выполнения появится головокружение, потому что дыхательный центр перенасытиться кислородом, организм получит выброс «гомонов счастья» и Вы почувствуете, как отступают болевые ощущения.

Не стоит бояться процесса родов, Вы прошли подготовку, выполняете рекомендации акушерки, вместе с Вами муж – поэтому все пройдет быстро и комфортно.

Добавить комментарий