Изготовление подушечки для колец и подвязки невесты своими руками

Leave a comment
Share

Свадебное торжество — это отличный повод проявить свои творческие способности и мастерство. Огромное количество аксессуаров, которые нужны для свадьбы, можно не приобретать в интернет магазине все для свадьбы, а изготовить собственноручно. При этом Вы сможете не только отлично сэкономить бюджет, но и сделать эксклюзивные вещи, которые запомнятся вашим гостям надолго.
Для того, чтобы превратить обряд обмена кольцами в незабываемое и трогательное зрелище, нужно запастись красивой подушечной для колец. Такие подушечки в большом ассортименте представлены в интернет магазинах, где все для свадьбы изготовлено с учетов последних тенденций моды. Однако, чтобы добиться абсолютной гармонии этого аксессуара с нарядом невесты и общим стилем свадебного торжества, предлагаем изготовить его самостоятельно. Это совсем не сложно.
Способы декорирования подушечек для колец.


Пуговицы.
Для основы советуем взять отрез фетра и синтепон или подобный наполнитель. Поверхность аксессуара украшаем пуговицами произвольного размера с перламутровой поверхность, в старинном стиле или ультрамодные. В центре подушечки пришиваем самую крупную декоративною пуговицу. Именно к ней при помощи ленты будут крепиться кольца.
Ленты
Особое очарование будет иметь подушечка для колец, которая украшена по всему периметру лентой, желательно атласной. Кольца будут крепиться к нашитой кнопке по центру пот помощи тоненькой ленточки.
Искусственный цветок
Приобретите готовый цветок в любом магазине с ассортиментом все для свадьбы или сделайте его самостоятельно. Нашейте его на поверхность аксессуара. Кольца могут крепиться к середине цветка с помощью декоративной ленты.
Живые цветы
Если стиль свадьбы предполагает наличие большого количества цветочных композиций из живых цветов, советуем вам украсить вашу подушечку живым цветком. Только представьте, как романтично будут выглядеть ваши кольца в бутоне живого цветка.
Теперь поговорим о подвязках невесты. Сегодня с выбором данного аксессуара вообще нет проблем. Однако, как и в случае с подушечкой, вопрос в проявлении собственных фантазий. Вам понадобиться шелк, атлас или кружево, на ваше усмотрение, а также различный декор. Прежде чем приступать к пошиву, измеряйте объем ноги выше колена. Затем нужно выкроить необходимый размер ткани. Один пошире для основы, а второй поуже — тот куда будет вставлена резинка. На широком отрезке ткани нужно сделать двойной подворот и красиво отстрачиваем край. Затем берем тонкую полосу прикладываем сверху к основе и сострачиваем по диаметру. После соединения боковых краев у вас должно получиться одно большое кольцо. Теперь мы должны получить кулиску для продевая резинки. Поэтому узкой полоской ткани мы оборачиваем край подвязки и подгибая край внутрь снова прострачиваем. Теперь мы может вставить во внутрь подвязки невесты резинку. Скалываем края резинки и примеряем, чтобы подвязка не падала с ноги и не слишком давила. Если получилось идеально, зашиваем края.
Итак, подвязка готова. Теперь приступаем к самому интересному занятию — декорированию. Для этого подойдут ленты, бантики, бусинки, стразы и прочие элементы. Здесь уже Вы можете поэкспериментировать вдоволь.
Как видите изготовить аксессуары для своей свадьбы намного интереснее, чем приобрести их в магазине. Порадуйте себя, жениха и гостей оригинальными аксессуарами и пускай они принесут вам радость и море любви.

Опубликовано 16,10,2012

Добавить комментарий