Мебель. Уход за мягкой мебелью

Leave a comment
Share

У всех нас есть дома мягкая мебель, но мало кто знает, что её нужно холить и лелеять. Мягкая мебель— это комфортабельные изделия для того,чтобы лежать или сидеть. Из чего же состоит наша мебель?1- КАРКАС-это несущая функция, которая придаёт силуэт мебели(ДВП, Древесина, ДСП).2-МЯГКИЙ ЭЛЕМЕНТ -с помощью него получают определённую мягкость мебели.(Пружинные блоки, синтепон, эластичные ремешки и т.д.).3-ОБЛИЦОВКА-с помощью её ,покрывают детали мебели для изменения их свойств и внешнего вида.(натуральная и искусственная кожа, ткань)4-МЕХАНИЗМ ТРАНСФОРМАЦИИ-даёт возможность трансформировать мебель с места для сидения в спальное и обратно.(книжка, пума, вперёд раскладной и т.д.)Но для того, чтобы Ваша мебель служила вам долго, за ней нужен уход . А как ухаживать, существуют специальные правила:


Пылесосить мягкую мебель нужно один раз в недельку, а раз в месяц проводите влажную чистку.(с помощью ткани, которую надо смочить в воде, разбавленной с уксусом накрываем мебель и легонечко простукиваем. Вся пыль должна остаться на мокрой тряпке. Если же вы хотите добиться огромных результатов, то повторите процедуру. Вывести пятно на мебели можно при помощи порошка и воды. Для начало обработаем щёткой или губкой пятно, потом потереть место, где было пятно чистой новой губкой, удалив при этом остатки порошка. Чистить кожаную мебель можно влажной мягкой тряпкой, при помощи специальных средств для мебели. Но знайте, что мебель из кожи моющими средствами чистить не стоит.
Я уверенна, что эти правила помогут привести Вашу мебель в новую и ваш дом будет снова сиять, как новый! И как вы видите — сложного по сути тут ничего нет. Главное подойти к вопросу системно и точно выполнять все рекомендации и чистка не составит проблем.

Опубликовано 05,10,2012

Добавить комментарий