Отделка фасадов

Leave a comment
Share

В завершении строительства здания большую роль играет отделка фасадов, причем, чаще всего имеет место быть декоративная отделка. На самом деле, это немаловажный момент, ибо за счет отделки можно придать интересный и эксклюзивный вид даже дому, выполненному по типовому проекту. Также, существуют фасадные материалы не только носящие декоративный характер, но и играющие роль теплоизоляции, применение которых помогает сэкономить на толщине стен. К таким материалам относятся декоративные фасадные термопанели, которые внешне создают впечатление ровной и солидной кирпичной кладки и при этом значительно утепляют наружные стены.  Такие панели выполняются из полиуретана листового и могут быть совершенно разные по толщине.
В принципе, полиуретан является наиболее часто используемым материалом для отделки фасадов. По сути своей это плотный полимер, использование которого значительно сокращает труд, затрачиваемый на отделку, по сравнению с другими отделочными материалами – камень, гипс, кирпич.

Полиуретановые панели имеют небольшой вес, легко монтируются, но весьма качественны и долговечны. И при этом совершенно доступны и экономичны. Совершенно исключена деформация полиуретановых панелей, их растрескивание и гниение. К тому же, такие отделочные панели можно выкрасить после монтажа любым цветом, что несомненно добавляет им плюсов.

Опубликовано 11,10,2012

Добавить комментарий