Сезон охоты 2012: в стиле «сафари»

Leave a comment
Share

Если вас так и тянет поохотиться за мужскими сердцами, тогда стоит непременно завести в своем шкафу вещички в стиле «сафари» — стиль настоящих охотниц.
В начале 20 века было популярно охотиться на животных в Восточной Африке. В это время сформировался must-have гардероба охотников и солдат – сафари-жакет. Это универсальная курта-рубашка с рукавами, доходящими до локтя. Так как одежда применялась в суровых условиях охотниками и путешественниками, то для стиля были характерна небрежность, мятость, потертость. Ткани были натуральными, а цвета светлых оттенков. Сейчас такой стиль предлагает например dickies купить — признанный лидер в производстве специализированной одежды, которую можно и нужно носить в повседневности. Она приятна и качественна и ее ношение доставит вам истинное удовльствие, а благодаря своему качеству она прослужит вам далеко не один и не два сезона.


«Дожив» до наших дней, «сафари» практически не изменился. Но уже из мужского гардероба перекочевал в женский. В современном исполнении сафари-джакет комбинируется с шортами, брюками, и даже с юбками, и платьями. Выбирая «низ» для комплекта, важно помнить, что брюки в этом стиле должны быть заужены к низу, а юбки, наоборот, имеют свободный крой. Отличительные элементы любого «сафари» — большие накладные карманы и наличие погон: придерживаемся строгих традиций прошлого.
А вот в обуви, напротив, можно отдать предпочтение современным ботиночкам на каблуках. В качестве аксессуаров выбирайте огромные африканские бусы, амулеты и деревянные браслеты.

Опубликовано 11,10,2012

Добавить комментарий